29.02.2024

Новая спецтехника поступила в Томское нефтепроводное управление

В Томское и Ишимское районные нефтепроводные управления компании «Транснефть – Западная Сибирь» закуплена новая транспортная техника – передвижные жилые и штабные вагоны отечественного производства.

В Томское и Ишимское районные нефтепроводные управления компании «Транснефть – Западная Сибирь» закуплена новая транспортная техника – передвижные жилые и штабные вагоны отечественного производства.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе компании, жилой передвижной вагон используется для временного комфортного проживания работников на местности, где ведутся производственные работы. Среди его преимуществ – возможность оперативного перемещения транспорта между площадками, постоянная готовность к эксплуатации, в том числе в зимний период. Жилой вагон оснащен необходимой мебелью, отопительными устройствами, системой вентиляции.

Штабной передвижной вагон также используется для размещения сотрудников при проведении строительно-монтажных работ или планово-предупредительного ремонта. Техника предназначена для обслуживания линейной части и выполнения строительно-монтажных работ на производственных объектах системы трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов.

Важно, что автотранспорт и специальная техника оснащены системой безопасности и системой ГЛОНАСС. Эти системы позволяют соблюдать строгие требования по охране труда водителей, а также фиксируют маршруты передвижения транспорта. Такой подход позволяет также оптимизировать пути передвижения техники и соответственно сокращать расход моторного топлива.

Отметим, что в настоящее время на предприятии эксплуатируется 2164 единицы транспортных средств и специальной техники. В 2023 году нефтетранспортники пополнили автопарк во всех филиалах почти 160 единицами транспортной техникой отечественного производства, в том числе, транспортерами, плавающими на гусеничном ходу, вездеходами на колесном ходу, автотопливозаправщиками, автоцистернами пожарные.




Последние новости

Томские участники

Фото: freepik.com Учасники томского "Диктанта Победы" отправили на зону специальной военной операции письма.

«Ребятам о зверятах»

Возрастная категория: 0+ 28 апреля для читателей библиотеки прошло занятие, посвященное жизни и творчеству  писателя-натуралистаИгоря Ивановича Акимушкина.

В Томской области внесли важные поправки в трудовое законодательство

В Томской области внесли на рассмотрение важные поправки в трудовое законодательство.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *