07.06.2023

Прибыль томских компаний снизилась на 76% в сравнении с I кварталом 2022 года

Прибыль томских компаний снизилась более чем на 76% в сравнении с I кварталом 2022 года и составила 3,4 млрд рублей.

Прибыль томских компаний снизилась более чем на 76% в сравнении с I кварталом 2022 года и составила 3,4 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Томскстата.

Уточняется, что организациями Томской области (без субъектов малого предпринимательства, кредитных организаций, государственных (муниципальных) учреждений, не кредитных финансовых организаций) за январь-март 2023 г., по оперативным данным, получен положительный сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) в действующих ценах в сумме 3,4 млрд рублей, что на 76,1% меньше, чем за аналогичный период 2022 г.

«Наиболее высокие темпы роста сальдированного финансового результата в 2023 г. по сравнению с предыдущем годом сложились в видах деятельности: сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство; деятельность профессиональная, научная и техническая; торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов», – говорится в сообщении.

Кроме того, в январе-марте 2023 г. прибыль получили 262 организации области (69,3% от общего числа организаций) в размере 17,2 млрд рублей, что на 33,4% меньше, чем в январе-марте 2022 г. 

«При этом наиболее значительное увеличение доли прибыльных организаций в январе-марте 2023 г. по сравнению с 2022 г. отмечается в обеспечении электрической энергией, газом и паром; кондиционировании воздуха; деятельности гостиниц и предприятий общественного питания;  деятельности в области здравоохранения и социальных услуг», – говорится в сообщении.

Добавим, доля убыточных организаций по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года уменьшилась на 1,3 процентных пункта и составила 30,7%. С отрицательным результатом 1 квартал 2023 г. завершили 116 организаций, сумма убытка составила 13,9 млрд рублей, это на 17,4% больше, чем за соответствующий период 2022 г.

Последние новости

Томская область вошла в топ-35 успешных регионов России

Томская область вошла в топ-35 рейтинга социально-экономического положения регионов РФ.

Научно-образовательный форум кардиологов проходит в Томске: фоторепортаж

Пятый всероссийский научно-образовательный форум с международным участием проходит в Томске.

В соответствии с позицией прокуратуры Томской области оставлено без изменения решение районного суда о выплате компенсации морального вреда пострадавшему в дорожно-транспортном про

С целью обеспечения законности прокуратура вступила в гражданское дело по иску о компенсации морального вреда, предъявленному жителем г. Томска к виновнику дорожно-транспортного происшествия.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *