20.02.2024

Суд взыскал неосновательное обогащение

Суд взыскал неосновательное обогащение.

Суд взыскал неосновательное обогащение.  
 
Кривошеинским районным судом Томской области рассмотрен иск Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Томской области о взыскании неосновательного обогащения.
В исковом заявлении Отделение фонда пенсионного и социального страхования РФ по Томской области указало, что Ответчик являлся получателем социальной пенсии по случаю потери кормильца до окончания очного обучения в ФГБОУВО «Новосибирский государственный аграрный университет». Предполагаемый срок окончания учебного заведения - до 01.08.2023. Он был обязан сообщать об обстоятельствах, влекущих прекращение выплаты пенсии, в том числе и о прекращение обучения. Согласно приказу образовательного учреждения, ответчик был отчислен в июне 2020 года, однако выплата пенсии прекратилась лишь в феврале 2021 года. В результате чего за период с 01.07.2020 по 31.01.2021 образовалась переплата социальной пенсии.
Суд, оценив представленные доказательства в их совокупности, пришел к выводу  о наличии оснований для удовлетворения заявленных Отделением фонда пенсионного и социального страхования РФ по Томской области исковых требований. Представленная истцом история выплаты пенсии по случаю потери кормильца за период с 01.07.2020 по 31.01.2021 нашла свое подтверждение   и не оспаривалась ответчиком.
Кривошеинский районный суд взыскал с Ответчика переплаченную сумму социальной пенсии по случаю потери кормильца в размере 95 532 рублей   и государственную пошлину.
Решение вступило в законную силу.

Последние новости

Внимание!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 27.04.2024: - Днем 28 апреля и сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

28 и 29 апреля в Томске ожидаются сильный ветер и грозы

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы.

Широкоформатный сканер установили в томской библиотеке

Новый сканер «ЭларСкан» последнего поколения установили в Томской областной универсальной научной библиотеке имени Пушкина.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *