07.06.2023

Томичи стали лучшими в корпоративном конкурсе профмастерства «Транснефть – Западная Сибирь»

В компании «Транснефть – Западная Сибирь» подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди представителей рабочих специальностей.

В компании «Транснефть – Западная Сибирь» подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди представителей рабочих специальностей.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе компании, региональный этап был посвящён 30-летию ПАО «Транснефть», который отмечается в этом году.

Конкурсанты – представители 14 основных нефтепроводной отрасли – демонстрировали высокий уровень знаний. Практические задания включали в себя рабочие ситуации. Так, трубопроводчикам линейным необходимо было провести вырезку отверстия в трубопроводе с применением прорезного устройства, а также отрезать трубу с использованием машины для безогневой резки. При оценке выполнения конкурсных заданий жюри учитывало не только правильность и время, но и соблюдение участниками требований промышленной безопасности и охраны труда.

В мероприятии принимали участие порядка 70 работников из шести филиалов. В число победителей и призеров вошли 42 работника АО «Транснефть – Западная Сибирь». Наибольшее число первых мест завоевали сотрудники Омского районного нефтепроводного управления. Команда Омского РНУ была отмечена почетной грамотой и переходящим кубком.

Томичи завоевали первые места в трех профессиях «Оператор нефтепродуктоперекачивающей станции», «Оператор товарный», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования групп ВЛ и ЭХЗ».

Победители будут представлять компанию в конкурсе профмастерства на уровне ПАО «Транснефть», который состоится в августе 2023 года в Уфе.

Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» между рабочими организаций системы «Транснефть» проводится ежегодно с 2001 года в честь профессионального праздника является значимым элементом корпоративной культуры ПАО «Транснефть». Его основная цель — повышение престижа рабочих профессий и обмен передовыми профессиональными практиками.



Последние новости

Систематическое прохождение диспансеризации, необходимо вне зависимости от самочувствия! Это позволяет своевременно и на ранней стадии выявить заболевание, а соответственно своевре

В 2024 году появилось несколько нововведений в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» (далее – Программа),

Почти 4 тысячи человек за неделю  привились от клещевого энцефалита

В Томской области продолжается экстренная вакцинация. На данный момент вакцину от клещевого энцефалита получили  11682 человека, в том числе 4139 детей.

Вскрытие Томи в черте Томска ожидается с 12 по 18 апреля

Вскрытие реки Томь ожидается в середине месяца: с 12 по 18 апреля, с 1 апреля в общественных местах Томска начнутся трансляции о том, как подготовиться к возможному подтоплению.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *