07.06.2023

Томский политех вступил в Союз строителей Томской области

Томский политехнический университет присоединился к Союзу строителей Томской области.

Томский политехнический университет присоединился к Союзу строителей Томской области. Организация действует с 2002 года и объединяет инвестиционно-строительные, монтажные, проектные организации, предприятия стройиндустрии, страховые и юридические компании, банки, научно-образовательные учреждения, а также частных лиц.

Так, в число членов союза входят около 50 организаций, в их числе, например, ТДСК, «Горсети», ПАО «Промсвязьбанк», СЗ «Карьероуправление» и другие. От университетов Томска в организации состоят Томский политех и ТГАСУ.

«Томский политехнический университет присоединился к Союзу строителей Томской области сразу по нескольким причинам. Во-первых, в вузе сейчас ведется активная работа по развитию кампусной инфраструктуры – открываются новые локации и пространства, в том числе доступные не только для политехников, проводятся ремонтные работы, а также прорабатывается возможность строительства новых учебно-лабораторных корпусов и современных общежитий на имеющемся земельном ресурсе. Союз объединяет, по сути, все заинтересованные стороны – отрасль, представителей власти, научно-образовательные организации. Это позволит упростить коммуникационные процессы, ускорить решение проблем, возникающих во время активного развития инфраструктуры университета. Кроме того, многие из организаций-участников Союза могут стать потенциальным местом для проведения практик и дальнейшего трудоустройства наших студентов», — говорит руководитель дирекции кампусной политики и хозяйственного обеспечения Томского политеха Александр Суходолов .

Он добавляет, что участие в организации имеет и практический смысл. Материально-техническая база, оборудование и компетенции инженеров и ученых Томского политеха в области новых материалов, различных строительных технологий, неразрушающего контроля и других могут позволить университету выполнять различные работы и исследования для организаций строительной отрасли.

Справка

Союз строителей действует с 2002 года.

Основными задачами Союза являются деятельность по улучшению ситуации в инвестиционно-строительном секторе экономики; проведение постоянного мониторинга по выявлению актуальных проблем членов Союза, оказание содействия в их положительном решении; поиск и внедрение новых форм взаимовыгодного сотрудничества и обмен опытом работы; участие в разработке законодательных основ современной региональной инвестиционно-строительной политики; участие в выработке справедливой налоговой, финансовой и кредитной политики в отрасли; инициирование инновационной, исследовательской и образовательной деятельности в сфере строительства на региональном уровне, продвижение в практику строительства новых идей, технологий, услуг; участие в проведении общественной экспертизы наиболее значимых для интересов членов Союза инвестиционных проектов и программ.

Последние новости

ТДСК создала новую домостроительную серию комфорт-класса

Томская домостроительная компания продолжает разработку и внедрение инноваций, очередным результатом которых стало создание новой домостроительной серии.

Юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года

Рынок розничных сбережений в китайской валюте в этом году может вырасти примерно на 25 млрд юаней, а портфель – достичь 90 млрд.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58816 на рассмотрении 7019 решено 51797 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *