10.12.2022

В Томской области на заменяющие ЕСПБ выплаты потратят более 400 млн рублей

В Томской области со следующего года прекратит действовать ЕСПБ, а на его замену потребуется 400 млн рублей.

В Томской области со следующего года прекратит действовать ЕСПБ, а на его замену потребуется 400 млн рублей. Ситуацию прокомментировал Владимир Мазур .

Перевозчиков не устраивают условия обслуживания льготников, поскольку власти не в полном объеме возмещали убытки. После поступления иска в суд правительство на время решило отменить единый проездной билет. Его альтернативой станут ежемесячные пособия, положенные 155 тыс. гражданам.

Порядок предоставления выплат разрабатывается. Планируется деньги перечислять напрямую получателям. Марина Киняйкина из Департамента соцзащиты считает ЕСПБ несовершенной системой, поскольку не все льготники могут ей воспользоваться. К примеру, в районе Спичфабрики ходят только частные маршруты, поэтому карты там не действуют.

Перевозчики также просят разрешить им повысить стоимость проезда. После обращения Михаил Ратнер прокатился на томских автобусах. Градоначальник считает, что говорить о повышении тарифов нельзя, пока качество оказываемой услуги не улучшится.

Последние новости

Сообщение о включении гражданских служащих в кадровый резерв

СООБЩЕНИЕ О ВКЛЮЧЕНИИ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ В КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ Управление Федерального казначейства по Томской области сообщает о включении по результатам аттестации в кадровый резерв УФК по Томской области государст

Как получать пенсию с надбавкой раньше всех и 16 % годовых по вкладу

Фото: Банк «Левобережный» (ПАО) Банк «Левобережный» ежемесячно индексирует пенсию, выплачивает её раньше, чем происходят зачисления из Фонда пенсионного и социального страхования,

ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку в 16%

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Банк России вновь сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *