08.06.2023

В Томской области усилят контроль за оборотом суррогатного алкоголя

Губернатор Томской области Владимир Мазур дал поручение усилить меры по предотвращению отравлений суррогатным алкоголем на территории региона после того,

Губернатор Томской области Владимир Мазур дал поручение усилить меры по предотвращению отравлений суррогатным алкоголем на территории региона после того, как за неделю в стране от потребления суррогатного алкоголя «Мистер сидр» отравились более 90 человек, из которых 30 человек погибли.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, в настоящий момент пострадавших от употребления опасного напитка в Томской области нет. В 2023 году пивной напиток «Мистер сидр» на территорию Томской области по легальным каналам не ввозился, его нахождение в розничной продаже не установлено.

«Исполняя поручение губернатора, мы собрали мобильные группы для объезда торговых точек для выявления и пресечения возможных нелегальных продаж напитка «Мистер сидр» и другой суррогатной алкогольной продукции, – подчеркнул начальник департамента Александр Деев. – Очень важно предупредить продавцов алкоголя, что мы и сделали. Нужно быть бдительными, поскольку речь идет о жизни людей. В связи с трагическими случаями в Поволжье и на Урале призываем жителей внимательно относиться к приобретению алкогольной продукции и ни в коем случае не употреблять поддельный пивной напиток «Мистер сидр».

В случае обнаружения в продаже напитка «Мистер сидр» необходимо обратиться в департамент лицензирования и регионального государственного контроля Томской области по тел. 8 (3822) 52-81-21, 53-00-31, 53-20-85, обращение можно оставить на официальном сайте департамента, по электронной почте [email protected], а также по телефону горячей линии управления Роспотребнадзора по Томской области 8-800-350-41-56.



Последние новости

Томская область вошла в топ-35 успешных регионов России

Томская область вошла в топ-35 рейтинга социально-экономического положения регионов РФ.

Научно-образовательный форум кардиологов проходит в Томске: фоторепортаж

Пятый всероссийский научно-образовательный форум с международным участием проходит в Томске.

В соответствии с позицией прокуратуры Томской области оставлено без изменения решение районного суда о выплате компенсации морального вреда пострадавшему в дорожно-транспортном про

С целью обеспечения законности прокуратура вступила в гражданское дело по иску о компенсации морального вреда, предъявленному жителем г. Томска к виновнику дорожно-транспортного происшествия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *