08.06.2023

Делегация томского бизнеса находится с деловым визитом в Улан-Баторе

С 8 по 10 июня в Улан-Баторе (Монголия) работает делегация Торгово-промышленной палаты Российской Федерации во главе с Президентом Палаты Сергеем Катыриным,

С 8 по 10 июня в Улан-Баторе (Монголия) работает делегация Торгово-промышленной палаты Российской Федерации во главе с Президентом Палаты Сергеем Катыриным, участвующая в проходящем здесь XVI Объединённом торгово-экономическом форуме ТПП Монголии, России и Китая.



Со стороны Томской области в состав российской делегации вошли представители компании «Томская Кедровая Фабрика», ТГОК «Ильменит», производители кабельно-проводниковой продукции, а также президент ТПП Томской области Максим Костарев.

С Монгольской стороны инициаторами визита выступила Национальная торгово-промышленная палата Монголии при поддержке Министерства экономики и развития Монголии, Министерства туризма и окружающей среды Монголии, Министерства дорожного и транспортного развития Монголии

В фокусе внимания Форума вопросы участия торгово-промышленных палат в развитии трехсторонних экономических связей России, Китая и Монголии, в том числе расширение инвестиционного сотрудничества, взаимодействие в сфере сельского хозяйства, промышленности, строительства, туризма, транспорта и логистики; презентации перспективных коммерческих проектов.

В ходе визита представители Томской области принимают участие в деловой программе XVI Объединенного торгово-экономического форума ТПП Монголии, России, Китая, в B2B переговорах с монгольскими и китайскими предпринимателями, посещают профильные монгольские компании, знакомятся с культурными традициями и национальной кухней Монголии и туристическим комплексом «Чингис Хаан Хурээ».

На площадке форума представители Томской области активно продвигают промышленный и экономический потенциал томского региона. Так, представитель ТГОК «Ильменит» Александр Сушинский выступил на панельной сессии «Инвестиционные возможности и перспективы сотрудничества Монголии, России и Китая» с презентацией об уникальном кластере «Ильменит», Президент ТПП Томской области Максим Костарев выступил на панельной сессии «Возможности развитие свободных зон Монголии, России и Китая» с презентацией «Экономическая зона – Уникальное производство».

В мероприятии также принимают участие региональные палаты Монголии 21 аймаков, их члены, предприятия частного сектора, Комитет по содействию международной торговле КНР, Автономный регион Внутренней Монголии, региональные Комитеты областей и провинции и члены их организаций.

Поездка организована, благодаря тесному международному и межрегиональному взаимодействию по системе торгово-промышленных палат.

Укрепление взаимовыгодного сотрудничества, наращивание обмена опытом и кооперации сегодня становятся приоритетными направлениями между Россией, Монголий и Китаем.

Последние новости

Россия отметит День донора

Праздник посвящён тем, кто добровольно сдаёт свою кровь, чтобы спасти жизни людей.

Холодную концовку апреля прогнозируют томичам синоптики

Температура воздуха будет на 1-3 градуса ниже нормы Фото: Антон Харин Синоптики томского ЦГМС на конец апреля прогнозируют погоду холоднее нормы.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57432 на рассмотрении 7296 решено 50136 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *