24.01.2023

Еще на одной улице Томска появится центральное водоснабжение

Благодаря плодотворной совместной работе председателя Думы города Томска Чингиса Акатаева и Томскводоканала удалось скорректировать планы инвестиционной программы на этот год и уже в апреле на переулке Уральском начнется

Благодаря плодотворной совместной работе председателя Думы города Томска Чингиса Акатаева и Томскводоканала удалось скорректировать  планы инвестиционной программы на этот год и уже в апреле на переулке Уральском начнется прокладка сети водовода. До этого времени ресурсоснабжающей организации предстоит разработать и утвердить проектно-сметную документацию. 

Чингис Акатаев вместе с главным инженером ООО «Томскводоканал» Игорем Алексеевичем Мажейкиным провели 18 января встречу с жителями переулка, чтобы сообщить им эту радостную новость и ответить на их вопросы по подсоединению. 

Для 16 домов планируется строительство 170 метров водовода с установкой трех колодцев, исходя из расчета 5-6 домов на один колодец для подключения. Далее до дома потребителям предстоит протянуть трубы самостоятельно и подать заявку на технологическое присоединение. 

- В прошлом году новые водоводы появились в поселках Хромовка и Кирпичный. Часть жителей уже завели воду в дом.   Благодарю сотрудников Водоканала и лично Кирилла Новожилова за то, что с пониманием относятся к проблемам жителей, и в этом году водопроводная вода появится у жителей переулка Уральского, - поблагодарил Чингис Акатаев в своем телеграм-канале.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 56643 на рассмотрении 7619 решено 49024 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Золотые люди: председатель думы поздравила с юбилеем коллектив НИИ онкологии Томского НИМЦ

От имени Законодательной Думы Томской области председатель областного парламента Оксана Козловская  поздравила с 45-летием коллектив НИИ онкологии Томского НИМЦ и вручила парламентские награды.

В Чаинском районе Томской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который угрожал шариковой ручкой сотруднику полиции

Чаинский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *