11.09.2023

По решению суда прекращено действие права на управление транспортными средствами

Бакчарским районным судом Томской области удовлетворен административный иск прокурора Бакчарского района Томской области в интересах неопределенного круга лиц к местному жителю о прекращении действия права управления тра

Бакчарским районным судом Томской области удовлетворен административный иск прокурора Бакчарского района Томской области в интересах неопределенного круга лиц к местному жителю о прекращении действия права управления транспортными средствами.

Как установлено судом, административный ответчик, имея право на управление транспортными средствами категории А, В, состоит на диспансерном учете врача психиатра-нарколога по причине имеющегося у него расстройства вследствие употребления алкоголя. Сведений о том, что гражданин проходил лечение либо имеет стойкую ремиссию, при рассмотрении дела не представлено.

Диагноз, установленный у административного ответчика входит в Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 05.12.2022 №3759-р, что безусловно свидетельствует о наличии непосредственной угрозы для безопасности дорожного движения при управлении данным гражданином транспортными средствами.

Учитывая изложенное, суд пришел к выводу о наличии оснований для удовлетворения административного искового заявления прокурора Бакчарского района Томской области в интересах неопределенного круга лиц к административному ответчику о прекращении действия права управления транспортными средствами.

Суд решил прекратить действие права на управление административного ответчика до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением).

 

Решение суда в законную силу не вступило.

Последние новости

Родильный дом №1 Томска и роддом им. Н.А.Семашко станут единым учреждением родовспоможения

Распоряжением администрации региона слияние учреждений произойдет до 15 июня текущего года.

Как работают больницы, ЗАГСы и почта на Первомай–2024 в Томске

В этом году томичи будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая включительно. О графике работы важных учреждений и организаций в Томске читайте в нашем материале.

Назначение на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *