03.08.2022

В Колпашеве заработала новая врачебная амбулатория

Вице-спикер Законодательной Думы Томской области Александр Куприянец принял участие в торжественном открытии врачебной амбулатории, которая была построена при его активном содействии в микрорайоне Матьянга города Колпашево.

Вице-спикер Законодательной Думы Томской области Александр Куприянец принял участие в торжественном открытии врачебной амбулатории, которая была построена при его активном содействии в микрорайоне Матьянга города Колпашево. Новое медучреждение введено в рекордно короткие сроки и уже готово принимать первых пациентов.

Строительство здания площадью 250 квадратных метров началось в октябре прошлого года. Меньше чем за год возведено помещение врачебной амбулатории, благоустроена прилегающая территория, закуплены оборудование и мебель, оформлены необходимые документы, в том числе, медицинская лицензия. Амбулатория рассчитана на четыре тысячи жителей микрорайона Матьянга, более 800 из которых – дети. Кроме того, получить медицинскую помощь здесь смогут и жители близлежащих сел.

- Для того чтобы в Колпашеве появилась новая амбулатория понадобилось порядка четырех лет, - рассказал заместитель председателя областного парламента, председатель бюджетно-финансового комитета Александр Куприянец. - Было непросто решить вопрос о финансировании строительства нового медучреждения: два года был ковид и значительная часть средств уходила на борьбу с инфекцией. Сегодня новый медицинский объект построен. Тем самым мы, по сути, выполнили наказ президента, который говорит о том, что необходимо приближать медицинские услуги к населению.

Стоимость амбулатории составила порядка 16 млн рублей. Финансирование поступило из федерального и областного бюджетов по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Медицинское оборудование закуплено на средства областного бюджета. За счет средств муниципалитета выполнены планировка, отсыпка песком и гравием земельного участка, устройство парковки, подъездных путей и объездной дороги.

Новая врачебная амбулатория - результат совместной работы областного парламента, региональной власти, органов местного самоуправления и коллектива районной больницы. Благодаря этому реализовать проект удалось уже в этом году, хотя в планах он стоял на 2025 год.  

- Еще не все, что запланировано сделано. Думаю, мэрия Колпашево выполнит своё обещание и завершит все работы по благоустройству. За амбулаторией планировалось возвести городской сквер, поэтому в 2023 году надо это всё закончить, - добавил Александр Куприянец.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 56643 на рассмотрении 7619 решено 49024 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Золотые люди: председатель думы поздравила с юбилеем коллектив НИИ онкологии Томского НИМЦ

От имени Законодательной Думы Томской области председатель областного парламента Оксана Козловская  поздравила с 45-летием коллектив НИИ онкологии Томского НИМЦ и вручила парламентские награды.

В Чаинском районе Томской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который угрожал шариковой ручкой сотруднику полиции

Чаинский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *