24.01.2023

В регионе растет количество получаемых в МФЦ услуг налоговой тематики

В истекшем году в отделах Томского областного многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) предоставлено 26,4 тысячи услуг налоговой тематики – на 9% больше 2021 года (24,2 ты

В истекшем году в отделах Томского областного многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) предоставлено 26,4 тысячи услуг налоговой тематики – на 9% больше 2021 года (24,2 тысячи услуг).

Наиболее востребованные из них – постановка на учет в налоговом органе – 62%, государственная регистрация хозяйствующих субъектов – 20%, прием от граждан деклараций по форме 3-НДФЛ – 12%.

Кроме этого, жители области обращались в МФЦ для подачи заявления о предоставлении налоговой льготы по имущественным налогам, получения справок о наличии или отсутствии задолженности по налоговым платежам, а также для регистрации в « Личном кабинете для физических лиц ».

В настоящее время на территории Томской области отделами МФЦ предоставляется 17 государственных услуг по направлению налогового администрирования – их полный список можно уточнить на сайте « Мои документы ». Здесь же можно узнать список отделов МФЦ , работающих на территории региона. Стоит отметить, что в истекшем году их стало больше – новое подразделение открылось в Парабельском районе.

Прием граждан осуществляется по предварительной записи с помощью учетной записи портала Госуслуг или по номерам Регионального центра телефонного обслуживания МФЦ: 8 800 350 0850 (звонок бесплатный),
+7 (3822) 602-999.

Последние новости

ТДСК создала новую домостроительную серию комфорт-класса

Томская домостроительная компания продолжает разработку и внедрение инноваций, очередным результатом которых стало создание новой домостроительной серии.

Юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года

Рынок розничных сбережений в китайской валюте в этом году может вырасти примерно на 25 млрд юаней, а портфель – достичь 90 млрд.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58816 на рассмотрении 7019 решено 51797 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *