08.06.2023

В Томской области продолжается тушение 14 пожаров на площади 961 гектар

Губернатор Томской области Владимир Мазур сегодня, 8 июня, провел оперативный штаб по координации действий по тушению лесных пожаров на территории региона.

Губернатор Томской области Владимир Мазур сегодня, 8 июня, провел оперативный штаб по координации действий по тушению лесных пожаров на территории региона.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, пиковое значение температуры воздуха – на 7-10 градусов выше нормы. Погода аномально жаркая, осадков, способных стабилизировать ситуацию, в ближайшие дни специалисты не прогнозируют. Чрезвычайный класс пожарной опасности сохраняется.

В Томской области мобилизованы не только все внутренние резервы, но и привлечены силы и средства из федерального резерва и других субъектов РФ. За прошедшие сутки и текущий день в Томской области ликвидированы девять пожаров на площади 718,8 га. К тушению привлекались 278 человек и 26 единиц техники.

Сейчас продолжается тушение 14 пожаров на площади 961 гектар. Экипаж ФБУ «Авиалесоохрана» на самолете Ан-26 над территорией, охваченной огнем, проводит работы по искусственному вызыванию осадков.

Губернатор отметил важность контроля здоровья лесных пожарных, обеспечения медикаментами и возможности оперативной транспортировки с территории пожара при необходимости.

«Тушение лесных пожаров это важная задача, но прежде всего — люди. В отдаленных районах парашютисты-десантники работают в нереальных, очень тяжелых условиях. Сейчас мобилизован весь имеющийся резерв, который ведет непрерывную работу по стабилизации лесопожарной обстановки», – отметил Владимир Мазур.



Последние новости

ТДСК создала новую домостроительную серию комфорт-класса

Томская домостроительная компания продолжает разработку и внедрение инноваций, очередным результатом которых стало создание новой домостроительной серии.

Юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года

Рынок розничных сбережений в китайской валюте в этом году может вырасти примерно на 25 млрд юаней, а портфель – достичь 90 млрд.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58816 на рассмотрении 7019 решено 51797 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *