02.03.2024

Владимир Мазур рассказал о кулинарных изюминках региона на всероссийском фестивале

Сегодня, 2 марта, губернатор Томской области Владимир Мазур рассказал о кулинарном разнообразии и особенностях региона на фестивале молодых поваров «Гастрономическая карта России».

Сегодня, 2 марта, губернатор Томской области Владимир Мазур рассказал о кулинарном разнообразии и особенностях региона на фестивале молодых поваров «Гастрономическая карта России».

Как стало известно НИА Томск, мероприятие проходит в Сочи, на федеральной территории «Сириус», в рамках Всероссийского фестиваля молодежи. Томскую область в «Гастрономической карте России» представляет директор «Сибирских блинов» Наталья Лугина. Рассказывая о кулинарных изюминках Томской области, губернатор Владимир Мазур отметил, что наш регион славится гостеприимством и богат на угощения.

«Пищевые предприятия Томской области год от года развиваются, расширяют ассортимент и географию поставок вкусной, полезной и доступной продукции, — подчеркнул губернатор Владимир Мазур. — Томск – это крупный научно-образовательный, инновационный центр России, официальная студенческая столица страны. И наше конкурентное преимущество – тесное взаимодействие производства с наукой. Конечно, пищевая промышленность – не исключение. Наши производители используют в рецептуре все новейшие технологии. Оттого она и расходится по всей стране и за ее пределами, как горячие пирожки».

Глава региона уточнил, что особенно популярны томские продукты из дикоросов.

«На главном столе России обязательно попробуйте томские сладости из кедрового ореха, — обратился губернатор Владимир Мазур к участникам фестиваля «Гастрономическая карта России». — А ещё мы представляем на фестивале сибирские блины на кедровом молоке, фаршированную щуку и многое другое. Не буду все перечислять, потому что, как говорят сибиряки: лучше один раз покушать, чем сто раз послушать».




Последние новости

Томские участники

Фото: freepik.com Учасники томского "Диктанта Победы" отправили на зону специальной военной операции письма.

«Ребятам о зверятах»

Возрастная категория: 0+ 28 апреля для читателей библиотеки прошло занятие, посвященное жизни и творчеству  писателя-натуралистаИгоря Ивановича Акимушкина.

В Томской области внесли важные поправки в трудовое законодательство

В Томской области внесли на рассмотрение важные поправки в трудовое законодательство.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *