11.09.2023

Владимир Мазур рассказал томским студентам о государственной службе

Губернатор Томской области Владимир Мазур провел встречу со студентами томских университетов, которые осваивают в бакалавриате и магистратуре профильные программы по направлениям «Государственное и муниципальное управление»,

Губернатор Томской области Владимир Мазур провел встречу со студентами томских университетов, которые осваивают в бакалавриате и магистратуре профильные программы по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Политология», «Организация работы с молодежью».

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, Владимир Мазур рассказал участникам встречи о своей учебе в сельских школах Первомайского района, службе в Советской Армии, учебе на юридическом факультете Томского государственного университета, подработках в студенческие годы, трудовом пути и о миссии государственного и муниципального служащего.

«Государственная служба – это, в первую очередь, служение людям. Это готовность жертвовать своими силами и временем в интересах общества и дела. Это способность нести ответственность. В свою команду выбираю людей, обладающих этими качествами», – подчеркнул Владимир Мазур.

Глава региона ответил на вопросы молодежи. Участвовавшие во встрече студенты спрашивали о наиболее востребованных на госслужбе специальностях, о возможностях стажировок и карьерного роста, а также о социальных гарантиях для молодых специалистов.

«Томская область – один из самых молодежных регионов страны. Мы создаем для молодых специалистов и семей комфортные условия для жизни, работы, образования и воспитания детей. Помогаем вам раскрыться творчески и профессионально. И, конечно, хотим видеть способных, ответственных и неравнодушных молодых людей на государственной и муниципальной службе, где поддержим лучшие проекты и идеи», – сказал Владимир Мазур участникам программы «ГосСтарт».

Встреча прошла в минувшие выходные в Корпоративном университете управления Администрации Томской области «Исток» в рамках федеральной программы Росмолодежи «ГосСтарт».

Федеральная программа «ГосСтарт» реализуется при поддержке Администрации Президента России, Правительства РФ, президентской платформы «Россия – страна возможностей» и направлена на повышение привлекательности государственной и муниципальной службы для молодежи. Участвовать в мероприятиях «ГосСтарта» («ГосСтарт.Диалог», «Доброслужащий», «Молодежные советы», «Мастерская государственной и муниципальной службы» и «ГосСтарт. Стажировки») могут молодые люди от 18 до 35 лет – государственные и муниципальные служащие, а также студенты университетов.




Последние новости

Родильный дом №1 Томска и роддом им. Н.А.Семашко станут единым учреждением родовспоможения

Распоряжением администрации региона слияние учреждений произойдет до 15 июня текущего года.

Как работают больницы, ЗАГСы и почта на Первомай–2024 в Томске

В этом году томичи будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая включительно. О графике работы важных учреждений и организаций в Томске читайте в нашем материале.

Назначение на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *