04.08.2022

Владимир Мазур уверен: у Колпашевского района есть перспективы для развития сельского хозяйства, несмотря на северный статус

В среду, 3 августа, исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур завершил рабочую поездку в Колпашевский район встречей с жителями.


В среду, 3 августа, исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур завершил рабочую поездку в Колпашевский район встречей с жителями.

Встреча прошла в центре культуры и досуга в формате муниципального форума «Умное лидерство».

Глава региона рассказал колпашевцам о своих поручениях по решению кадровой проблемы, об участии Томской области в федеральных государственных программах по развитию сельского хозяйства и инфраструктуры, а также и о том, что перевел управление областью в штабной режим работы.

Врио губернатора сообщил под аплодисменты участников встречи, что принял решение о строительстве нового здания школы №5.

«Особенность Колпашевского района — диверсифицированная структура экономики, и в этом его преимущество перед многими муниципальными образованиями Томской области. - сказал Владимир Мазур на встрече с жителями. - Много отраслей с большим потенциалом: лесная, деревообрабатывающая и пищевая промышленность, металлообработка, сельское хозяйство, торговля и многие другие сферы. Важными видами деятельности остаются сбор дикоросов, рыболовство и, несмотря на сложные климатические условия, овощеводство».

Глава региона уверен, что, несмотря на северный статус территории, в Колпашевском районе есть перспективы для развития сельского хозяйства, и местные фермеры это подтверждают своим примером.

«Хорошие перспективы у «наследников» потребкооперации. Дары природы, которыми богат район – кедровый орех, белый гриб, брусника, клюква – пользуются устойчивым спросом не только в области, но и за ее пределами. То же касается и рыбной ловли, и ее переработки. Необходимо расширять имеющиеся предприятия, создавать новые рабочие места, увеличивать объёмы. В этом я вижу одно из перспективных направлений развития территории», - подчеркнул Владимир Мазур на встрече с жителями Колпашевского района.

Врио губернатора ответил на многочисленные вопросы колпашевцев, в частности, о продолжении асфальтирования автомобильной дороги от Могильного Мыса в сторону паромной переправы, о поддержке детского и массового спорта (в том числе, строительстве спортивного комплекса ДЮСШ имени Оксаны Рахматулиной), о расселении аварийного жилья, о продолжении газификации и другие.


Последние новости

Сообщение о включении гражданских служащих в кадровый резерв

СООБЩЕНИЕ О ВКЛЮЧЕНИИ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ В КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ Управление Федерального казначейства по Томской области сообщает о включении по результатам аттестации в кадровый резерв УФК по Томской области государст

Как получать пенсию с надбавкой раньше всех и 16 % годовых по вкладу

Фото: Банк «Левобережный» (ПАО) Банк «Левобережный» ежемесячно индексирует пенсию, выплачивает её раньше, чем происходят зачисления из Фонда пенсионного и социального страхования,

ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку в 16%

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Банк России вновь сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *