28.03.2024

Вскрытие Томи в черте Томска ожидается с 12 по 18 апреля

Вскрытие реки Томь ожидается в середине месяца: с 12 по 18 апреля, с 1 апреля в общественных местах Томска начнутся трансляции о том, как подготовиться к возможному подтоплению.

Вскрытие реки Томь ожидается в середине месяца: с 12 по 18 апреля, с 1 апреля в общественных местах Томска начнутся трансляции о том, как подготовиться к возможному подтоплению.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, сейчас на Томи ведутся ледорезные работы; они проходят в сложных условиях из-за образовавшихся двухметровых торосов. Паводок в этом году будет сопровождаться высоким уровнем ледового движения, что может способствовать образованию заторов и подтоплению пойменных мест. Вода будет выталкивать на берег льдины, на которые могут заходить любопытные жители региона

«Во время ледохода может произойти резкое повышение уровня воды, после чего льдина вместе с находящимися на ней людьми начнёт удаляться от берега. Ни в коем случае нельзя прыгать с льдины, чтобы приплыть к берегу. Нужно переместиться на её середину, просигнализировать об опасности, например, с помощью мобильного телефона и дожидаться спасателей», – отметил начальник областного департамента защиты населения и территории Сергей Лукин.

В 2024 году на мероприятия, направленные на предотвращение негативного воздействия паводковых вод, из областного бюджета выделено более 26 млн рублей.



Последние новости

Более 600 специалистов подключились к онлайн-трансляции показательной операции в НИИ онкологии Томского НИМЦ

В НИИ онкологии Томского НИМЦ  подвели итоги мастер-класса «Лапароскопическая хирургия при раке поджелудочной железы».

Итоговая Коллегия Федерального медико-биологического агентства состоялась в Москве

25 апреля 2024 года состоялось расширенное заседание Коллегии Федерального медико-биологического агентства, посвященное подведению итогов 2023 года и задачам на 2024 год.

Делегация ученых Томского НИМЦ приняла участие в «Невском радиологическом форуме»

XV Международный конгресс  «Невский радиологический форум»  проходил в г. Санкт-Петербурге в апреле 2024 г. Форум был посвящен проблемам разработки и клинического использования современных тераностических технологий.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *