14.10.2023

Итоги «Томских библиотечных встреч»

13 октября XXII - заключительный день Межрегиональной научно-практической конференции «Томские библиотечные встречи-2023».

13 октября XXII - заключительный день Межрегиональной научно-практической конференции «Томские библиотечные встречи-2023». Были подведены её итоги и отмечены самые яркие моменты всех событий этой недели.
237 участников из разных городов России встретились, чтобы обменяться опытом, поделиться полезной информацией, получить новые знания и вдохновиться для дальнейшей успешной работы в своих библиотеках.
И.о.  директора МАУ «МИБС» Л.В.  Асанова коротко рассказала о программе Конференции: в трёх тематических секциях прозвучали 27 докладов об ИТ-технологиях в библиотечной деятельности, патриотическом просвещении читателей и модернизации библиотек в библиотеки нового поколения. Для участников конференции прошли круглые столы, командные интеллектуальные игры, презентация библиотечных настольных игр, познавательные экскурсии по историческим местам Томска и модельным библиотекам Томска и Асино. Генеральный директор ГПНТБ Росси А.С.  Карауш отметил, что МИБС - это команда профессионалов, которая работает слаженно и организовала Конференцию на высоком уровне. А участникам предложил в докладах оперировать не отчётными данными, а давать анализ проведённой работы, которую необходимо вести, учитывая запросы и требования современных читателей, с учётом того, что потребности пользователей библиотек возрастают с каждым годом.
Участники поделились впечатлениями, что получили ценный опыт и провели время продуктивно и интересно. 
Благодарим всех, кто был с нами! До новых «Томских библиотечных встреч»!

Последние новости

Внимание!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 27.04.2024: - Днем 28 апреля и сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

28 и 29 апреля в Томске ожидаются сильный ветер и грозы

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы.

Широкоформатный сканер установили в томской библиотеке

Новый сканер «ЭларСкан» последнего поколения установили в Томской областной универсальной научной библиотеке имени Пушкина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *