07.12.2022

«Казачий диктант» в муниципальных библиотеках

С 8 по 10 декабря во всех муниципальных библиотеках будет проходить Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция «Казачий диктант – 2022» ,

С 8 по 10 декабря во всех муниципальных библиотеках будет проходить Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция «Казачий диктант  –  2022» , организованная Всероссийским казачьим обществом при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.
Для популяризации сословия казаков среди населения России и зарубежных стран Всероссийское казачье общество уже третий год подряд проводит «Казачий диктант». В 2022 году библиотеки МИБС выступят в качестве площадок для проведения диктанта. Все желающие в возрасте 8 лет и старше могут пройти онлайн-тестирование в любой муниципальной библиотеке. Участникам необходимо будет выполнить 20 заданий в течение 1 часа. Все вопросы будут касаться истории, культуры, обычаев казаков. Поэтому перед тестированием рекомендуется изучить материалы по теме, познакомиться с соответствующей литературой из фондов библиотек. После прохождения диктанта каждый участник получит сертификат, а итоги будут внесены в электронный протокол на сайте https://vsko.ru/diktant/ . Потомки донских, терских, кубанских, яицких и иных казаков возрождают казачество как общность, привлекая внимание современников к истории и культуре российского казачества, воспитывая молодёжь на героических традициях предков.

Последние новости

В Томской области в 2023 году инвестиции составили 148,5 млрд рублей

Наибольшая доля инвестиций пришлась на отрасли "добыча полезных ископаемых" Ксения Высотина Фото: Сиб.фм В 2023 году в Томской области инвестиции составили 148,5 миллиардов рублей.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 44126 на рассмотрении 6412 решено 37714 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Небольшой дождь ожидается в пятницу в Томске

Мазуров Александр © РИА Томск. Никита Гольцов Температура воздуха в Томске в пятницу ожидается в пределах 6-8 градусов тепла; днем будет небольшой дождь, сообщается на сайте регионального гидрометцентра.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *