01.10.2023

Прошедшие мероприятия сентября

8 сентября в ЦОД библиотеки « Центральная » в течение дня взрослым и детям было предложено поиграть в познавательную литературную игру «Чем велик великий Лев Толстой?» в форме лотереи.

8 сентября в ЦОД библиотеки « Центральная » в течение дня взрослым и детям было предложено поиграть в познавательную литературную игру «Чем велик великий Лев Толстой?» в форме лотереи. Каждый из участников вытягивал номерок и отвечал на вопрос, связанный с жизнью и творчеством великого русского писателя Л.Н. Толстого.
 
  9 сентября в ЦОД библиотеки « Северная » прошёл литературный час, посвящённый 195-летию со дня рождения Л. Н. Толстого. Писатель вошёл в историю не только как классик мировой литературы, но и как педагог. Во время мероприятия юные читатели познакомились с советами, которые Толстой оставил будущим поколениям, разгадали анаграммы, чтобы вспомнить произведения писателя, и совершили виртуальное путешествие по музею-усадьбе классика. Также ребята узнали правила Яснополянской школы и решили задачи, которые Толстой придумал специально для своих учеников.
 
  С 11 по 16 сентября в ЦОД библиотеки « Фламинго » проходила игра «Я знаю ПДД », посвященная правилам дорожного движения. Юные читатели проверяли свои знания: угадывали дорожные знаки, транспортные средства, объясняли ситуации на дороге.
 
23 сентября в Центре общественного доступа читатели библиотеки « Северная » приняли участие в международной просветительской акции «Литературный диктант», направленной на поддержку чтения, русского языка и литературы
Организатор Диктанта — Государственное областное бюджетное учреждение культуры «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека». Сотрудники библиотеки познакомили собравшихся с условиями проведения акции. Участники диктанта получили бланки с идентификационными номерами и ответили на 20 вопросов, посвященных русской литературе от классики до современности.
Победителями стали участники, набравшие максимальное количество баллов на нашей площадке – 65 баллов.

Последние новости

Внимание!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 27.04.2024: - Днем 28 апреля и сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

28 и 29 апреля в Томске ожидаются сильный ветер и грозы

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы.

Широкоформатный сканер установили в томской библиотеке

Новый сканер «ЭларСкан» последнего поколения установили в Томской областной универсальной научной библиотеке имени Пушкина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *