13.10.2023

Томичей приглашают на Comedy Ulёt

Так называется лаборатория в областном театре драмы. В каждый из предстоящих выходных зрители смогут увидеть сразу по два спектакля.

Так называется лаборатория в областном театре драмы. В каждый из предстоящих выходных зрители смогут увидеть сразу по два спектакля. Все постановки будут длиться 1 час 20 минут, а подготовили их режиссёры из разных уголков страны.

«Провинциальные анекдоты» Александра Вампилова превратились в один из четырёх спектаклей творческой лаборатории в областной драме. Квартету приезжих постановщиков на выбор предложили перечень произведений. 

Нечастыми гостями на театральных подмостках являются герои Ильфа и Петрова. В воскресенье томичам покажут «Двенадцать стульев». История всем хорошо знакома, и это обстоятельство в областной драмы рассматривают как вызов. 

В лаборатории заняты три десятка актёров театра драмы. Молодая актриса Екатерина Максимова пополнила труппу лишь в этом году и искренне рада очередной работе.

Участие в скоротечных лабораториях актёры называют интересным опытом, который позволяет мобилизовать внутренние ресурсы. Времени на раскачку нет - выучить текст и выполнить требования режиссёров нужно за короткий промежуток времени. 

В рамках лаборатории «Камеди Улёт» также покажут «Весы» по Евгению Гришковцу и «Бабушкины попугаи» Николая Хмельницкого. Все четыре спектакля пройдут на основной сцене.




Журналист: Павел Соловьёв

Оператор: Семён Вайсман

Последние новости

Томские участники

Фото: freepik.com Учасники томского "Диктанта Победы" отправили на зону специальной военной операции письма.

«Ребятам о зверятах»

Возрастная категория: 0+ 28 апреля для читателей библиотеки прошло занятие, посвященное жизни и творчеству  писателя-натуралистаИгоря Ивановича Акимушкина.

В Томской области внесли важные поправки в трудовое законодательство

В Томской области внесли на рассмотрение важные поправки в трудовое законодательство.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *