27.09.2023

Томичей приглашают на экскурсию по важным для истории томской фотографии местам

В субботу, 30 сентября, в Томске пройдет авторская экскурсия Екатерины Кирсановой, посвященная истории томской фотографии, сообщают организаторы из музея «Профессорская квартира».

В субботу, 30 сентября, в Томске пройдет авторская экскурсия Екатерины Кирсановой, посвященная истории томской фотографии, сообщают организаторы из музея «Профессорская квартира».

«На рубеже XIX–XX веков Томск захватила мода на фотографию! Здесь работали десятки фотозаведений, издавались открыточные виды города, продавались фотоаппараты для любительской съемки и оборудование для домашних фотолабораторий», — говорится в сообщении.

Томичам расскажут о том, какие места в городе были связаны с развитием фотографии, в каких условиях работали выдающиеся мастера и неординарные фотолюбители и какие исторические локации сохранились до наших дней.

Экскурсия стартует у входа в музыкальную школу по пр. Ленина, 42 (со стороны сквера) в 11.00. Участие бесплатное, по предварительной регистрации . Количество мест ограничено.

Экскурсия пройдет в рамках проект «Панорама в лицах: начало томской фотографии» стартовал в начале 2023 года. Он реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «Томский Обзор» .

Томский Обзор / Фото: предоставлено организаторами

Последние новости

Внимание!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 27.04.2024: - Днем 28 апреля и сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

28 и 29 апреля в Томске ожидаются сильный ветер и грозы

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы.

Широкоформатный сканер установили в томской библиотеке

Новый сканер «ЭларСкан» последнего поколения установили в Томской областной универсальной научной библиотеке имени Пушкина.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *