02.06.2023

В УФСИН прошел семейный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья!»

Сегодня в УФСИН России по Томской области состоялся традиционный семейный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья!», посвященный Дню защиты детей.

Сегодня в УФСИН России по Томской области состоялся традиционный семейный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья!», посвященный Дню защиты детей. На нем присутствовали заместитель начальника управления Сергей Цисарь, начальник МСЧ-70 ФСИН России Александр Лещев, руководители колоний, отделов и ветераны службы. Но главными участниками торжества стали дети в возрасте от 1 года до 15 лет.

Праздник начался представления команд учреждений. Названия, девизы, слоганы на плакатах - красноречиво говорили о единении и стремлении к победе. После презентации начались семейные конкурсы с мячами, клюшками, деревянными лошадками и лыжами на колесах. Мамы, папы, дети помогали, переживали и поддерживали друг друга, это и отличает крепкие семьи. После веселых эстафет открылись конкурсные площадки, где можно было выстрелить мячом из гигантской рогатки, попрыгать на скакалке, «подраться» подушками и залезть на надувной батут. Каждому ребенку - и победителю, и проигравшему - вручали сладкие призы. Взрослые тоже не скучали, их пригласили на традиционный конкурс по перетягиванию каната. Самых сильных мужчин из Лечебно-исправительного учреждения №1 наградили аплодисментами.

Отдохнуть от спортивных игр можно было на фотосессии с ростовым котом или купить сладкую вату с газировкой. Коллеги из Исправительной колонии № 2 предлагали шашлыки из свинины, а сотрудники Исправительной колонии № 4 угощали сладкой выпечкой.

Когда на площадке появились служебные овчарки, дети сразу их окружили и внимательно смотрели показательные выступления. Четвероногие «сотрудники» искали спрятанные имитаторы наркотиков, выполняли команды курса общей дрессировки и задерживали сбежавшего «преступника». После выступления ребятам кинологи разрешили погладить и поблагодарить хвостатых «артистов» за старание. Собакам тоже приятно восхищение маленьких зрителей.

Гвоздем праздничной программы стали выставка средств защиты – бронежилетов, шлемов, которые можно было примерить, и выступление бойцов отдела специального назначения «Утес». Сотрудники в униформе продемонстрировали приемы самообороны, рукопашного боя и мастерство обращения с холодным оружием. Такие сильные и ловкие парни сумеют защитить и семью, и Отечество.
Веселое, яркое мероприятие завершилось торжественным награждением победителей соревнований. Победила команда из отдела по конвоированию. Второе место заняла команда из Следственного изолятора №1, и почетное третье – команда из Томской воспитательной колонии № 2. Призерам вручили кубки, почетные грамоты и торты. Организаторы поблагодарили всех участников, зрителей, активные группы поддержки и спонсоров – ООО «Антонов двор», банк ВТБ, предоставившим призы, и компанию «Потапыч» за костюм ростовой куклы.
По мнению руководства УИС, корпоративные мероприятия формируют здоровый образ жизни, воспитывают физическую культуру и пропагандируют семейные ценности. Каждому ребенку приятно осознать, что «папа, мама, я – спортивная семья».

 





Последние новости

Россия отметит День донора

Праздник посвящён тем, кто добровольно сдаёт свою кровь, чтобы спасти жизни людей.

Холодную концовку апреля прогнозируют томичам синоптики

Температура воздуха будет на 1-3 градуса ниже нормы Фото: Антон Харин Синоптики томского ЦГМС на конец апреля прогнозируют погоду холоднее нормы.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57432 на рассмотрении 7296 решено 50136 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *