19.01.2024

Более трети томских школ работают в две смены

Более трети томских школ работают в две смены. Об этом редакции "Вести. Томск" сообщил в ответ на официальный запрос начальник областного департамента общего образования Юрий Калинюк.

Более трети томских школ работают в две смены. Об этом редакции "Вести. Томск" сообщил в ответ на официальный запрос начальник областного департамента общего образования Юрий Калинюк. 

Около 35% процентов школ Томска и Томской области работают в две смены. Это связано с нехваткой общеобразовательных учреждений.

"Отказаться от обучения в две смены в ближайшей перспективе не представляется возможным, поскольку количество обучающихся значительно превышает инфраструктурные возможности общеобразовательных организаций. Кроме того, активно идет застройка микрорайонов вокруг Томска", – сообщили в департаменте.

Новая школа на ул. Д. Бедного в Томске откроет свои двери ученикам 1 сентябряОтмечается, что процент таких школ будет снижаться. В 2023 году была капитально отремонтирована школа №46 на ул. Д. Бедного. В 2024 году планируется завершить строительство школы на 1100 мест на ул. Высоцкого . 

Добавим, что капитальный ремонт и строительство школ в регионе идут согласно графику. 

Последние новости

Томские участники

Фото: freepik.com Учасники томского "Диктанта Победы" отправили на зону специальной военной операции письма.

«Ребятам о зверятах»

Возрастная категория: 0+ 28 апреля для читателей библиотеки прошло занятие, посвященное жизни и творчеству  писателя-натуралистаИгоря Ивановича Акимушкина.

В Томской области внесли важные поправки в трудовое законодательство

В Томской области внесли на рассмотрение важные поправки в трудовое законодательство.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *