29.01.2023

Дрожная мозаика Асино

В городе Асино состоялся традиционный районный конкурс для учащихся, который проводится уже на протяжении шестнадцати лет.

Более пятидесяти ребят из отрядов ЮИД приняли участие в ежегодном конкурсе «Дорожная мозаика» 

В городе Асино состоялся традиционный районный конкурс для учащихся, который проводится уже на протяжении шестнадцати лет. В этот раз на базе Центра творчества детей и молодежи собрались восемь команд из отрядов юных инспекторов движения. Дети из школы № 1, № 4 и гимназии № 2 города Асино, а также из Батуринской, Новиковской Новониколаевской, Ново-Кусковской и Больше-Дороховской школ соревновались за звание лучшего знатока Правил дорожного движения.

Участникам было предложено показать свои знания и навыки на следующих этапах: «Викторина Дорожные знаки», «Первая помощь пострадавшему в ДТП», «Правила пешехода и велосипедиста», «Ситуация на дороге», «Неисправности велосипеда».

В ходе соревнований ребята показали отличные знания на каждом этапе. Как и всегда дети с удовольствием ремонтировали велосипед, отвечали на вопросы инструкторов. В ходе соревнований определились победители. Третье место разделили команды из школ № 4 города Асино и села Больше-Дорохово, диплом второй степени получили ребята из отряда ЮИД села Ново-Кусково, уступив всего один балл победителям конкурса «Дорожная мозаика» из гимназии № 2 города Асино.

Организаторы и участники конкурса уверены, что проведение подобных мероприятий способствует нравственному воспитанию законопослушных граждан, а также приобретению юными участниками дорожного движения навыков безопасного поведения на дороге

 

   

 

Последние новости

Звоните  на горячие линии

С начала года на горячие линии департамента здравоохранения поступило 239 115 обращений от граждан по вопросам работы сферы здравоохранения региона.

Сотрудник прокуратуры Томской области принял участие в заседании студенческого научного кружка по уголовному праву

Сотрудники прокуратуры Томской области на регулярной основе встречаются со студентами Юридического института Томского государственного университета, являющегося кузницей кадров для надзорного ведомства.

Оксана Козловская участвует в мероприятиях Совета законодателей Российской Федерации

В пятницу, 26 апреля, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Госдумы России Вячеслав Володин проведут заседание Совета законодателей РФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *