20.01.2024

«География для детей»

Возрастная категория: 6+ 18 января библиотеку посетили ученики «Школы-интерната для обучающихся, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи».

Возрастная категория: 6+ 18 января библиотеку посетили ученики «Школы-интерната для обучающихся, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи». Мероприятие было посвящено географии, а также самым известным первооткрывателям и интересным путешественникам. Ребята узнали, что является объектом изучения географии, поразмышляли над тем, с какими сложностями и трудностями были сопряжены открытия материков, познакомились с интересными фактами из биографии таких путешественников как: Марко Поло, Джеймс Кук, Афанасий Никитин, Христофор Колумб, Витус Беринг и другими. 
Занимательному изучению географии на занятии помогала книга Андрея Усачева «География для детей». Читая веселые стихи поэта, ребята открывали для себя интересные факты о самых разных странах.
Информация подготовленa отделом массовой работы, тел. (3822) 26-56-74 Полезная информация:
Что такое "Пушкинская карта"? | Афиша мероприятий библиотеки

Последние новости

Страстная неделя 2024: традиции, календарь питания, что можно и нельзя делать

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru В понедельник, 29 апреля, для православных христиан наступает Страстная неделя — последние дни Великого поста.

Жителя Томской области убил приятеля пинком в пах

Обвиняемого заключили под стражу до 28 июня Фото: пресс-службы прокуратуры Томской области В Томской области началось расследование уголовного дела, которое завели в отношении жителя поселки Клюквинка.

Владимир Мазур рассказал о подготовке к пожароопасному сезону в Томской области

В Томской области объявлен особый противопожарный режим с 25 апреля по 12 мая.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *