07.06.2023

Сотрудники СибГМУ представили новую форму работы со студентами на юбилейном пленуме Российского общества патологоанатомов

В Саратове состоялся XIII юбилейный пленум Российского общества патологоанатомов.


В Саратове состоялся XIII юбилейный пленум Российского общества патологоанатомов. Участники обсудили вопросы преподавания и современные аспекты патологической анатомии в высшей школе, а также проблемы организации патологоанатомической службы в Российской Федерации.

В рамках мероприятия Сибирский государственный медицинский университет и Томскую область на пленуме представили: доктор медицинских наук, заведующий патологоанатомическим отделением клиник СибГМУ, профессор кафедры патологической анатомии Сергей Вторушин и доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой патологической анатомии Марина Завьялова.

Сотрудники Сибирского медуниверситета выступили на пленарном заседании с докладом на тему: «Проведение студенческих клинико-анатомических конференций как эффективный метод организации учебного процесса в СибГМУ».

Марина Викторовна и Сергей Владимирович в своем докладе рассказали о новой форме работы со студентами в виде клинико-анатомических конференций, которые проходят раз в месяц для всех студентов.

Подобный формат работы помогает обучающимся определиться с выбором специальности перед поступлением в ординатуру, будущим местом работы и получить новые знания.

На конференциях участники обсуждают сложные для диагностики патологические процессы, редко встречающиеся заболевания, случаи летальных исходов с систематически повторяющимися ошибками в лечебно- диагностическом процессе и многое другое. На каждой конференции студенты выступают с докладами. После обсуждают случаи летального исхода. На все возникающие у аудитории вопросы отвечают студенты-докладчики и кураторы- преподаватели.

Новая форма работы со студентами была впервые внедрена в СибГМУ в 2022-2023 году. Авторы идеи: заведующий кафедрой патологической анатомии Марина Завьялова и заведующий кафедрой факультетской терапии с курсом клинической фармакологии Игорь Долгалев.

Последние новости

Больницы Томской области будут работать по специальному графику в праздники

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Медучреждения Томска в первую половину майских праздников (28 апреля — 1 мая) будут работать по особому графику.

График работы подразделений СибФНКЦ ФМБА России в выходные и праздничные дни 30 апреля-12 мая 2024 года

Наименование подразделения Наименование специалиста Дни, время приема Консультативно-диагностический центр № 1 · Начальник КДЦ № 1 или,

В КДЦ №1 пройдет занятие по теме «Гиперлипидемия»

Если хочешь быть здоров Уважаемые северчане! Напоминаем, что на базе Консультативно-диагностического центра № 1 открыты школы здоровья!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *