20.01.2024

Томичи организовали пробную инклюзивную смену для детей и родителей

В томском загородном лагере «Солнечный» прошла специальная смена для отдыха детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, которую планируется проводить на регулярной основе.

В томском загородном лагере «Солнечный» прошла специальная смена для отдыха детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, которую планируется проводить на регулярной основе.

Как сообщили НИА Томск в региональном отделении партии «Единая Россия», смена проходила в формате семейного отдыха, дети общались, участвовали в увлекательных квестах, викторинах, играх и пикниках на воздухе. Занятия проводились педагогами и волонтерами. Для родителей были организованы мастер-классы по изготовлению восковых свечей и технике массажа, также для мам работал мобильный салон красоты.

Руководитель ассоциации «Союз родителей и детей инвалидов» Елена Гончарова как одна из мам поблагодарила организаторов из проекта «Алиса и друзья» за возможность отдыха и созданные условия.

Трем семьям к месту отдыха и обратно помог добраться «Добробус» – специальный автомобиль, предназначенный для перевозок людей с ограниченными возможностями передвижения. Проект «Добробус» реализуется по инициативе и при поддержке депутата Государственной Думы, координатора партпроекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда» в Томской области Михаила Киселева, который поддержал идею проведения инклюзивных детских смен на постоянной основе.

«Вопросы организации отдыха детей с ограниченными возможностями здоровья находятся в повестке партпроекта «Единая страна – доступная среда». Не только детям, но и родителям необходимо взаимодействовать друг с другом, разговаривать, развлекаться, просто отдыхать. Радость общения, возможность участия в творчестве создают эмоциональный заряд, необходимый для общего развития и положительных изменений в здоровье», – сказал Михаил Киселев.



Последние новости

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

30 лет: хроники томского парламента. Шестой созыв (2016—2021)

Главное в повестке Думы шестого созыва – реализация крупномасштабных национальных проектов для людей и во имя людей.

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

В этом году Законодательная Дума Томской области отмечает своё 30-летие. В нашем «парламентском» спецпроекте изучаем, какой была дума шестого созыва.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *