17.01.2024

Томские проекты в сфере образования и кадров поддержит Агентство стратегических инициатив

Томские проекты в сфере образования и кадров поддержит Агентство стратегических инициатив.

Томские проекты в сфере образования и кадров поддержит Агентство стратегических инициатив. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. 

Эксперты одобрили проект руководителя департамента труда и занятости населения Томской области Светланы Грузных "Новая модель управления профессиональной ориентацией граждан". 

"Центральный элемент новой модели – информационная платформа "Карьерная карта томича", которая объединяет многообразие ресурсов, сервисов по профессиональной ориентации регионального и федерального уровней. Это единая экосистема ресурсов для навигации всех целевых групп, находящихся в поиске своих карьерных сценариев", – говорится в сообщении.

Поддержку получил проект "Технопредки" по подготовке кадров для экономики России через работу с родителями продуктивной молодежи. Лидеры проекта: директор АНО ДО "Детский технопарк "Кванториум" Томской области Иван Медведев и лидер рабочей группы "Технопредки" Олеся Мазур.

"Проект "Технопредки" направлен на развитие новых форм профессиональной ориентации школьников и молодежи в сфере промышленного сектора и новых российских технологий. Для реализации и тиражирования проекта используются методические материалы в современных медиа-форматах, мастер-классы по типу "родитель-ребенок" или "родитель-родитель", выездные команды "Мобильный "Кванториум", телевизионные ток-шоу и другие масс-медиа инструменты", – говорится в сообщении.

Добавим, что Агентство по адресному запросу окажет поддержку проектам в выстраивании диалога с органами власти, поиске партнеров и площадок для тиражирования, поможет в упаковке проектов и подготовке презентаций, проконсультирует по мерам поддержки институтов развития и фондов. 

Последние новости

Внимание!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 27.04.2024: - Днем 28 апреля и сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

28 и 29 апреля в Томске ожидаются сильный ветер и грозы

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы.

Широкоформатный сканер установили в томской библиотеке

Новый сканер «ЭларСкан» последнего поколения установили в Томской областной универсальной научной библиотеке имени Пушкина.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *