13.01.2024

Томские школьники познакомятся с кибербезопасностью на «Уроке цифры»

С 15 января по 4 февраля для учащихся 1-11 классов Томской области пройдёт новый «Урок цифры» по теме «Кибербезопасность будущего».

С 15 января по 4 февраля для учащихся 1-11 классов Томской области пройдёт новый «Урок цифры» по теме «Кибербезопасность будущего».

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, цель урока – привлечь внимание ребят к устройству интернета, способам защиты данных, а также научить безопасному поведению в интернете и противостоянию киберугрозам.

Урок состоит из интерактивных заданий-тренажеров. По сюжету герои попадают в симуляцию будущего – в 2050 год. Задания и сценарии различаются для учеников младших, средних и старших классов. Несмотря на то, что действие происходит в далеком будущем, в выдуманных мирах, задания носят вполне практический характер и учат, как защищаться от киберугроз сегодняшнего дня.

«Ежегодно в «Уроках цифры» принимают участие более 30 тысяч школьников региона. В открытых уроках всегда участвуют представители Сбербанка, Ростелекома, ИТ-компаний, областных департаментов цифровой трансформации и общего образования. «Уроки цифры» являются важным этапом в профориентационной работе», – отметил заместитель начальника регионального департамента общего образования Максим Сопов.

Проведение «Уроков цифры» организовано при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» и АО «Лаборатория Касперского» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика».



Последние новости

Томские участники

Фото: freepik.com Учасники томского "Диктанта Победы" отправили на зону специальной военной операции письма.

«Ребятам о зверятах»

Возрастная категория: 0+ 28 апреля для читателей библиотеки прошло занятие, посвященное жизни и творчеству  писателя-натуралистаИгоря Ивановича Акимушкина.

В Томской области внесли важные поправки в трудовое законодательство

В Томской области внесли на рассмотрение важные поправки в трудовое законодательство.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *