26.01.2024

Томские волонтеры раздали 800 открыток-«татьянок» на выставке «Россия»

Сегодня, 25 января, в День российского студенчества, в Томске и в Москве на выставке-форуме «Россия» (ВДНХ) волонтеры раздали более 800 поздравительных открыток-«татьянок».

Сегодня, 25 января, в День российского студенчества, в Томске и в Москве на выставке-форуме «Россия» (ВДНХ) волонтеры раздали более 800 поздравительных открыток-«татьянок».

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, второй год подряд волонтеры «Большого университета» Томска в день студента раздают поздравительные «татьянки» горожанам, в этом году открытки получили и москвичи.

«Мы уверены, что у многих людей есть счастливые студенческие воспоминания, а открытки – это способ поддержать теплые отношения, которые зарождаются во время учебы», – рассказали организаторы.

Акция зародилась в Томске – самом студенческом городе России, где каждый десятый житель имеет отношение к университету. Волонтеры «Большого университета» Томска дарили открытки на проспекте Ленина возле университетов. В Москве открытки раздавали волонтеры на стенде Томской области на выставке «Россия» на ВДНХ.

День российского студенчества отмечается 25 января, официально он установлен указом Президента РФ в 2005 году, но свою историю ведет еще с 18 века. В этот день в 1755 году (в день мученицы Святой Татианы) императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и эта дата стала официальным университетским днем (тогда он назывался «днем основания Московского университета»).



Последние новости

Страстная неделя 2024: традиции, календарь питания, что можно и нельзя делать

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru В понедельник, 29 апреля, для православных христиан наступает Страстная неделя — последние дни Великого поста.

Жителя Томской области убил приятеля пинком в пах

Обвиняемого заключили под стражу до 28 июня Фото: пресс-службы прокуратуры Томской области В Томской области началось расследование уголовного дела, которое завели в отношении жителя поселки Клюквинка.

Владимир Мазур рассказал о подготовке к пожароопасному сезону в Томской области

В Томской области объявлен особый противопожарный режим с 25 апреля по 12 мая.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *