07.06.2023

Томский политех – вновь единственный нестоличный вуз в топ-10 национального рейтинга RAEX

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) в среду опубликовало ежегодный рейтинг лучших вузов России RAEX-100.

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) в среду опубликовало ежегодный рейтинг лучших вузов России RAEX-100. Томский политехнический университет сохранил в нем девятое место. Как и в прошлом году, впереди только вузы Москвы и Санкт-Петербурга.

По данным агентства , при подготовке рейтинга использовались статистические показатели, а также результаты опросов свыше 120 тысяч респондентов. Это представители академических и научных кругов, студенты и выпускники, работодатели.

Всего в топ-100 вошли университеты из 29 регионов России. 33 участника рейтинга представляют Москву, 13 – Санкт-Петербург, пять – Подмосковье. Также в списке лучших широко представлены Томская область, Татарстан и Самарская область (по четыре вуза), а также Ростовская и Волгоградская области (по три участника).

Отметим, ранее агентство уже опубликовало предметные рейтинги университетов . У Томского политеха первое место в предметных областях «Энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника» и «Химические технологии».

Последние новости

Маммография — раннее выявление новообразований молочных желез

Ежегодное прохождение скрининговой маммографии (рентгенологического исследования молочных желез) считается лучшим способом обнаружить злокачественное новообразование на начальном этапе формирования.

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Анкудинова Валентина © Даниил Шостак  Минздрав опубликовал  проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом.

Благодаря вмешательству прокуратуры г. Стрежевого Томской области местная жительница обеспечена жизненно необходимыми лекарствами

Прокуратура г. Стрежевой Томской области провела проверку по обращению 69-летней местной жительницы о нарушении ее права на охрану здоровья и лекарственное обеспечение.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *