27.01.2023

В школе №38 начались работы по капитальному ремонту

И.о. мэра Томска провел выездное совещание в школе №38 (ул. Ив. Черных, 123/1), где накануне начался капремонт в рамках федерального проекта модернизации школьной инфраструктуры.

И.о. мэра Томска провел выездное совещание в школе №38 (ул. Ив. Черных, 123/1), где накануне начался капремонт в рамках федерального проекта модернизации школьной инфраструктуры.

Подрядчиком на объекте выступает ООО «Кронос». Сумма контракта составляет 144 млн рублей. Организация уже приступила к демонтажным работам.

В здании будут полностью заменены все внутренние инженерные системы, проведен ремонт фундамента, замена кровли, окон, дверей, ремонт фасада, отделка помещений, установка новых ограждений и входной группы.

«Вчера на этот объект зашел подрядчик мэрии, и подрядчик, исходя из прошлого нашего опыта, неплохой. Учреждение несколько лет находилось в плачевном состоянии, мы совместно с депутатами добивались включения его в федеральную программу модернизации образования. Сейчас, благодаря поддержке губернатора Владимира Мазура средства из всех трех уровней бюджета выделены. Конечно, год и педагогам, и родителям, и детям придется потерпеть неудобства, мы это понимаем. Но зато после окончания ремонта в школе возобновится обучение по 11-летней программе», - отметил Михаил Ратнер.

Градоначальник потребовал от подрядчика и департамента капитального строительства предоставлять еженедельные отчеты о ходе работ.

На сегодняшний день в общеобразовательной школе № 38 учатся 640 детей с 1 по 9 класс. После ремонта планируется возобновить в школе обучение 10 и 11 классов.

Образовательный процесс в настоящее время организован на базе близлежащих учреждений. Так, начальная школа будет размещена в помещениях школ № 37 (ул. С. Лазо, 22) и № 53 (ул. Б. Куна, 1). Классы средней школы - с 5 по 9 - в помещения бывшего вечернего отделения школы №19 (Иркутский тракт, 188).

Михаил Ратнер поручил департаменту образования оперативно решать все вопросы и по возможности устранять замечания от родителей учеников и педагогов, которые вынуждены временно приспосабливаться к учебному процессу на площадях других школ.

Кроме того, на сегодняшний день разрабатывается аукционная документация на выполнение благоустроительных работ на территории школы строительство стадиона. Также разработана документация на ведение строительного контроля и авторского надзора.

По контракту ремонтные работы в школе №38 должны быть завершены до декабря 2023 года.

Уточняется, что износ здания, построенного в 1970 году, имеет общий износ составляет более 50%. Наиболее проблемными точками являются спортзал и пищеблок, а также кровля.

#капремонт_школ

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Последние новости

Больницы Томской области будут работать по специальному графику в праздники

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Медучреждения Томска в первую половину майских праздников (28 апреля — 1 мая) будут работать по особому графику.

График работы подразделений СибФНКЦ ФМБА России в выходные и праздничные дни 30 апреля-12 мая 2024 года

Наименование подразделения Наименование специалиста Дни, время приема Консультативно-диагностический центр № 1 · Начальник КДЦ № 1 или,

В КДЦ №1 пройдет занятие по теме «Гиперлипидемия»

Если хочешь быть здоров Уважаемые северчане! Напоминаем, что на базе Консультативно-диагностического центра № 1 открыты школы здоровья!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *