05.08.2022

Вузы региона в 2021 году в бюджет страны перечислили почти 4,5 миллиарда рублей налогов и сборов

За минувший год от шести ведущих высших учебных заведений Томской области (НИ ТГУ, НИ ТПУ, ТУСУР, ТГАСУ, ТГПУ и СибГМУ) в бюджетную систему Российской Федерации поступило 4 миллиарда 451 миллион рублей налогов и сборов.

За минувший год от шести ведущих высших учебных заведений Томской области (НИ ТГУ, НИ ТПУ, ТУСУР, ТГАСУ, ТГПУ и СибГМУ) в бюджетную систему Российской Федерации поступило 4 миллиарда 451 миллион рублей налогов и сборов.

Из них 2,6 миллиарда рублей составляют страховые взносы на обязательное социальное страхование. В консолидированный бюджет Томской области перечислено 1,6 миллиарда рублей налогов, в федеральную казну – 239 миллионов.

Доля поступлений от высших учебных заведений в общей массе налогов и сборов (около 301 миллиарда рублей), мобилизованных с территории региона в 2021 году, составляет около 1,5%. Удельный вес в структуре доходов от налогоплательщиков, администрируемых УФНС по Томской области (130,9 миллиарда рублей), – 3,4%.

Наибольший объем пришелся на налог на доходы физических лиц (НДФЛ) – почти 1,2 миллиарда рублей, налог на добавленную стоимость (НДС) – 228,6 миллиона рублей, земельный налог – 213,5 миллиона.

Также собрано 162,3 миллиона рублей налога на имущество организаций, 64,4 миллиона – налога на прибыль организаций, 1,6 миллиона – транспортного налога.

Последние новости

Томская область вошла в топ-35 успешных регионов России

Томская область вошла в топ-35 рейтинга социально-экономического положения регионов РФ.

Научно-образовательный форум кардиологов проходит в Томске: фоторепортаж

Пятый всероссийский научно-образовательный форум с международным участием проходит в Томске.

В соответствии с позицией прокуратуры Томской области оставлено без изменения решение районного суда о выплате компенсации морального вреда пострадавшему в дорожно-транспортном про

С целью обеспечения законности прокуратура вступила в гражданское дело по иску о компенсации морального вреда, предъявленному жителем г. Томска к виновнику дорожно-транспортного происшествия.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *