28.01.2023

Артефакты из экспедиций путешественника покажут томичам на выставке РГО

Выставка «Путешествие в мир Русского географического общества» откроется в Первом музее славянской мифологии в Томске.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Выставка «Путешествие в мир Русского географического общества» откроется в Первом музее славянской мифологии в Томске. На ней можно будет увидеть артефакты, привезенные из экспедиций путешественником, редкие снимки Васюганских болот и работы скульпторов.

«На выставке будет представлено несколько направлений. В частности, артефакты, привезенные из экспедиций путешественником Евгением Ковалевским. Это яркие маски племен с полинезийских островов, кораллы. Также будут представлены национальные костюмы из королевства Бутан», — рассказала редакции vtomske.ru сотрудница информационного центра томского отделения РГО Елизавета Шаимбаева.

Она отметила, что гости смогут увидеть фотографии и фотоаппараты, с помощью которых на протяжении долгого времени Михаил Дронов делал снимки Васюганских болот. Украшением выставки станут работы скульпторов Олега Кислицкого и Леонтия Усова.

Выставка «Путешествие в мир Русского географического общества» откроется в Первом музее славянской мифологии (улица Загорная, 12) 29 января в 10:00, продлится по 12 февраля. Вход по членским билетам Русского географического общества бесплатный.

Анастасия Андрюхова

Последние новости

ТДСК создала новую домостроительную серию комфорт-класса

Томская домостроительная компания продолжает разработку и внедрение инноваций, очередным результатом которых стало создание новой домостроительной серии.

Юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года

Рынок розничных сбережений в китайской валюте в этом году может вырасти примерно на 25 млрд юаней, а портфель – достичь 90 млрд.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58816 на рассмотрении 7019 решено 51797 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *