28.01.2023

Быть в движении!

I Съезд Российского движения детей и молодёжи проходил в г. Москве с 18 по 20 декабря.

I Съезд Российского движения детей и молодёжи проходил в г. Москве с 18 по 20 декабря. В съезде приняли участие 1393 делегата из всех регионов страны. Почётными гостями первого съезда стали председатель Координационного совета движения, первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко, заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова, министр просвещения России Сергей Кравцов, Уполномоченный при президенте по правам ребёнка Мария Львова-Белова.

Делегацию Томской области возглавил губернатор В.В. Мазур. Он приехал поддержать нас – молодое поколение и с удовольствием окунулся в молодёжную атмосферу. Владимир Владимирович написал на своей странице ВК: «Уверен, что наше региональное отделение станет одним из самых активных и креативных в новом движении. Томску – студенческой столице России, где учится молодёжь из десятков регионов и стран, – есть что предложить для нового большого дела».

Мы – делегаты из 89 субъектов Российской Федерации – на I Съезде определили, как будет называться новое движение. Большинством голосов был выбран вариант «Российское движение детей и молодёжи «Движение первых».

Программа съезда была трёхдневной. Первый день – церемония открытия, второй – церемония закрытия, третий день – экскурсионная программа.

По 13 делегатов из каждого субъекта Российской Федерации были распределены по направлениям, так называемым трекам, тем самым в каждом треке получалось по 89 человек, каждый из которых представлял свой регион.

Мой трек назывался: «Шоу. Концертная группа». Об этом мне сообщили заранее, так как нужно было выучить определённые песни для выступления на съезде. Я являюсь активистом Союза детских организаций «Чудо», таким образом, меня выбрали как творческого человека от Томской области для участия в концерте.

Первый мой день начался с подъёма в 5 утра. Быстро позавтракав, я побежала к месту сбора нашей концертной группы. Мы отправились в Дом молодёжи на Манеже, где у нас проходили все церемонии и мероприятия. Начиная с 6.30 и до начала самой церемонии открытия в 17.00 мы репетировали без перерывов. Мне предоставили право выноса флага Томской области. Также нам, десятерым участникам концертной группы, доверили исполнить гимн Российской Федерации вместе с солисткой.

Во второй день мы также с раннего утра готовились к концертной программе закрытия съезда. Этот момент я запомню на всю свою жизнь. Нам, 89 участникам концертной группы, была предоставлена возможность выступать в хоре со звёздами российской эстрады. Я пела на одной сцене с Полиной Гагариной, Леонидом Агутиным, Антоном Беляевым. Для нас выступали популярный певец SHAMAN, артист балета Сергей Полунин, участник съезда Ваня Дмитриенко, танцевальный коллектив «Тодес».

Президент России Владимир Владимирович Путин поприветствовал всех участников I Съезда Российского движения детей и молодёжи своим видеообращением. С речью для нас выступили С.В. Кириенко, С.С. Кравцов, олимпийский чемпион Никита Нагорный, народный артист РФ Константин Хабенский.

Ведущими программы в течение двух дней были Стас Ярушин (российский актёр, телеведущий, певец, продюсер, чемпион Высшей лиги КВН, снимался в сериале «Универ») и Вячеслав Макаров (российский певец, музыкант, актёр театра, ведущий телешоу «Маска», чемпион Высшей лиги КВН). В заключение концерт дала певица Полина Гагарина.

Не передать словами всех эмоций, которые я испытала. Это было невероятно, незабываемо и потрясающе сказочно! Для меня огромная честь – выступить вместе с заслуженными артистами Российской Федерации. Именно потому, что я была участником концертной группы, мне удалось сфотографироваться с Сергеем Владиленовичем Кириенко, Никитой Нагорным, Стасом Ярушиным и Ваней Дмитриенко.

Думаю, побывать на историческом событии, I Съезде РДДМ – это почётное право, которое выпадает немногим. Я безмерно благодарна всем, в особенности тем, кто выдвинул мою кандидатуру в роли участника съезда и представителя от нашей Томской области. Для меня всегда было почётным состоять в различных организациях, а теперь все они – одно целое: Российское движение детей и молодёжи «Движение первых».

-Я в движении!

-Мы в движении!

-Быть в движении!

-Всегда в движении!

Ксения Кузнецова, ученица 9Б класса Первомайской школы

Последние новости

Маммография — раннее выявление новообразований молочных желез

Ежегодное прохождение скрининговой маммографии (рентгенологического исследования молочных желез) считается лучшим способом обнаружить злокачественное новообразование на начальном этапе формирования.

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Анкудинова Валентина © Даниил Шостак  Минздрав опубликовал  проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом.

Благодаря вмешательству прокуратуры г. Стрежевого Томской области местная жительница обеспечена жизненно необходимыми лекарствами

Прокуратура г. Стрежевой Томской области провела проверку по обращению 69-летней местной жительницы о нарушении ее права на охрану здоровья и лекарственное обеспечение.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *