04.11.2023

Губернатор Владимир Мазур открыл томский стенд на выставке «Россия»

Губернатор Владимир Мазур сегодня, в День народного единства 4 ноября, дал старт работе экспозиции региона Томской области в Москве, где на ВДНХ открылась Международная выставка-форум «Россия».

Губернатор Владимир Мазур сегодня, в День народного единства 4 ноября, дал старт работе экспозиции региона Томской области в Москве, где на ВДНХ открылась Международная выставка-форум «Россия».

Нажав символическую кнопку запуска экспозиции, глава региона отметил, что Томская область начинает работу на главной выставочной площадке России.

«В День народного единства мы вместе со страной, в едином порыве открываем экспозицию Томской области, – подчеркнул губернатор Владимир Мазур. – Расскажем о вкладе и роли Томской области в развитие России, о многовековой истории томской земли, о людях нашего старинного, но в то же время молодежного и высокотехнологичного сибирского края. Это сочетание – традиций и инноваций – позволяет нам вместе со всей страной идти вперед, строить будущее».

Губернатор Владимир Мазур рассказал на открытии стенда, что он выполнен в концепции произведения выпускника Томского учительского института Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Также глава региона обратил внимание собравшихся на истории, научно-образовательном и производственно-технологическом потенциале, природных ресурсах Томской области.

«Главное богатство Томской области – это люди, которые в команде нашего Президента Владимира Владимировича Путина своими достижениями вносят вклад в могущество страны, вписали свое имя в ее историю, воспитывают молодое поколение. Пройдет немного времени, и уже нынешняя молодежь будет укреплять богатство России, на такой же выставке рассказывать о своих достижениях», – убежден губернатор Владимир Мазур.

Глава региона пригласил посетить томскую экспозицию, в том числе, в День Томской области на выставке «Россия», который пройдет 18 ноября. Международная выставка-форум продлится на ВДНХ до 12 апреля.




Последние новости

Томские участники

Фото: freepik.com Учасники томского "Диктанта Победы" отправили на зону специальной военной операции письма.

«Ребятам о зверятах»

Возрастная категория: 0+ 28 апреля для читателей библиотеки прошло занятие, посвященное жизни и творчеству  писателя-натуралистаИгоря Ивановича Акимушкина.

В Томской области внесли важные поправки в трудовое законодательство

В Томской области внесли на рассмотрение важные поправки в трудовое законодательство.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *