06.11.2023

Нам нужен мир

4 ноября в ДИ «Современник» прошёл благотворительный концерт «Нам нужен мир!».

Автор:  Д.АНДРЕЕВА.

Фото Е.КОЛТУНОВА.

4 ноября в ДИ «Современник» прошёл благотворительный концерт «Нам нужен мир!». Средства от продажи билетов на концерт и пожертвования, всего более 55 тыс. руб., будут перечислены в фонд помощи участникам СВО.

Ещё за полчаса до начала концерта фойе было заполнено. Привлекала внимание выставка экспонатов ОСК «Десантник». В экспозиции были представлены предметы, привезённые руководителем клуба М.Т.Санаевым из поездки по Донбассу: элементы боевого снаряжения участников СВО, предметы быта, трофеи. А также личные вещи стрежевчан, погибших при участии в специальной военной операции. Сам М.Т.Санаев был в экипировке бойца СВО, чтобы стрежевчане могли попытаться понять, насколько она удобна, надёжна.

Интерес вызывал размещённый тут же станок для плетения маскировочных сетей. Завязал на сети несколько узлов и мэр В.В.Дениченко.

Сигналом к началу концерта прозвучали слова из песни в исполнении Виктора Цоя: «…Снова я уезжаю, пора! На пороге ветер заждался меня…».

Перед началом концерта заместитель мэра по социальной политике В.В.Салмин поздравил всех с Днём народного единства, напомнив: трудные для страны времена – время для единения.

Стрежевчане, как и все граждане нашей многонациональной страны, объединяются, собирая гуманитарную помощь жителям новых регионов, провожая ребят на СВО, словом и делом поддерживая их семьи.

Были вручены благодарственные письма губернатора Томской области за помощь участникам СВО. Их удостоены стрежевские волонтёры: председатель стрежевского отделения российской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций» А.С.-А.Бельтоев; руководитель пункта «БлагоДарю» Ю.В.Ильиных; начальник ОСК «Десантник» М.Т.Санаев; психолог О.В.Провоторова; участник СВО М.А.Гибало; матери участников СВО Н.Н.Кипоренко, Е.Н.Кипоренко.

Концертная программа, режиссёр которой В.В.Бурков, подарила зрителям яркие эмоции от радостных улыбок до слёз. Речь шла о главном: о единстве народа, о любви к большой и малой родине, о верности, долге, о вере в победу. В этих чувствах были едины зрители и артисты.

На сцене «Современника» выступали Иван Родионов, солистки творческого объединения «Звёздный дождь» и его руководитель Оксана Завьялова, городской хор «Лира». Новые хореографические номера представили ансамбли «Пируэт» и «Русские узоры». В составе ансамбля «Дудари» выступил сын участника СВО Дмитрий Кузюткин. В числе выступающих были и воспитанники детского сада «Росинка», кадеты школы №3, мать участника СВО Оксана Лалетина.

Минутой молчания зрители почтили память стрежевчан, погибших при защите интересов Отечества.

Логической точкой концерта стала финальная песня, слова которой отозвались в душе каждого, и зрители повторяли их вслух: «Нам нужен мир – один на всех!»

Последние новости

Внимание!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 27.04.2024: - Днем 28 апреля и сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

28 и 29 апреля в Томске ожидаются сильный ветер и грозы

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы.

Широкоформатный сканер установили в томской библиотеке

Новый сканер «ЭларСкан» последнего поколения установили в Томской областной универсальной научной библиотеке имени Пушкина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *