17.02.2024

Навальный*, которого отравили в Томске, скончался в тюрьме

О его смерти стало известно сегодня, 16 февраля Источник: kp.ru Фото: freepik.com Отравленный в Томске Алексей Навальный* скончался сегодня, 16 февраля, в исправительной колонии №3 Ямало-Ненецкого округа.

О его смерти стало известно сегодня, 16 февраля Источник: kp.ru

Фото: freepik.com

Отравленный в Томске Алексей Навальный* скончался сегодня, 16 февраля, в исправительной колонии №3 Ямало-Ненецкого округа. Об этом сообщило региональное УФСИН.

По предварительным данным, после прогулки он потерял сознание. Врачам не удалось его спасти. Причины смерти заключенного устанавливаются.

Как пишет портал RT, у оппозиционера оторвался тромб. Следственное управление СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу организовало процессуальную проверку по факту его смерти.

С Томском оппозиционера Навального* связал инцидент с отравлением. ЧП произошло 20 августа 2020 года во время полета Навального* из Томска в Москву. Тогда он тоже потерял сознание. Сначала его госпитализировали в Омск, а затем перевели в клинику Берлина. Вскоре немецкие врачи заявили, что Навальный* был отравлен боевым веществом из группы «Новичок».

*Навальный Алексей Анатольевич включён в реестр физлиц, причастных к терроризму и экстремизму.

Последние новости

Более 600 специалистов подключились к онлайн-трансляции показательной операции в НИИ онкологии Томского НИМЦ

В НИИ онкологии Томского НИМЦ  подвели итоги мастер-класса «Лапароскопическая хирургия при раке поджелудочной железы».

Итоговая Коллегия Федерального медико-биологического агентства состоялась в Москве

25 апреля 2024 года состоялось расширенное заседание Коллегии Федерального медико-биологического агентства, посвященное подведению итогов 2023 года и задачам на 2024 год.

Делегация ученых Томского НИМЦ приняла участие в «Невском радиологическом форуме»

XV Международный конгресс  «Невский радиологический форум»  проходил в г. Санкт-Петербурге в апреле 2024 г. Форум был посвящен проблемам разработки и клинического использования современных тераностических технологий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *