15.10.2023

Профессионалы дорожного дела

День работников дорожного хозяйства отмечается завтра, 15 октября. Это профессиональный праздник коллектива Первомайского дорожного участка Областного ДРСУ.

День работников дорожного хозяйства отмечается завтра, 15 октября. Это профессиональный праздник коллектива Первомайского дорожного участка Областного ДРСУ. С конца декабря прошлого года данное подразделение дорожной службы нашего района возглавляет Иван Сергеевич Зюзин.

В дорожной отрасли Иван Сергеевич работает уже 15 лет. Начинал с простого дорожного рабочего, трудоустроившись в 2008 году в Асиновское ДРСУ, которое впоследствии стало одним из подразделений Областного ДРСУ. В коллективе асиновских дорожников И.С. Зюзин проработал до назначения начальником нашего дорожного участка.

– Моя трудовая биография в ДРСУ началась со строительства участка автотрассы Первомайское – Белый Яр, – отметил он. – Мы работали за мостом через реку Улу-Юл. Вели строительство дороги с 102 по 112 километр.

С 2010 года Иван Сергеевич в асиновском дорожном предприятии стал работать водителем. Заочно окончил Томский автодорожный техникум. Дипломированного специалиста дорожного хозяйства, который познал труд в этой отрасли с простого рабочего, в 2018 году перевели в дорожные мастера. Иван Сергеевич отвечал за содержание дороги Камаевка – Асино – Первомайское до моста через Чулым и Асино – Нижние Соколы.

Как отметил собеседник, перевод на работу из Асина в Первомайское не был сложным. С коллективом нашего дорожного участка он знаком, его знали большинство первомайских дорожников. «Практически со всеми ранее доводилось работать, общаться на различных объектах дорожного строительства, – сказал И.С. Зюзин. – Областное ДРСУ – сводное предприятие. Коллеги из разных его подразделений трудятся совместно».

В нынешнем сезоне в нашем районе Областное ДРСУ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ведёт капитальный ремонт участка дороги Первомайское – Белый Яр от Успенки до Сергеева (10-28 км). На этом объекте совместно с первомайскими дорожниками трудятся коллеги по Областному ДРСУ из Асина, Томска, Белого Яра, подрядчики из других организаций. По словам Ивана Сергеевича, на данный момент работы уже выполнены на 90%. На самой дороге практически завершена укладка асфальта. Установлено боле половины барьерных ограждений на опасных участках автотрассы. Сводному отряду дорожников до сдачи объекта остаются мелкие, незначительные работы: обустройство примыканий к дороге, остановочных комплексов, тротуаров вдоль трассы в селе Сергеево и установка дорожных знаков.

Сейчас, помимо участия в ремонте участка дороги на Белый Яр, первомайские дорожники готовятся и к зимнему содержанию дорог. Как отметил начальник дорожного участка, уже на 90% создан запас противогололёдных материалов. Ведётся подготовка техники. У Первомайского дорожного участка на круглогодичном содержании все дороги регионального значения, находящиеся на территории нашего района. Заключённый контракт на данный вид работ действует до конца следующего года.                   

  По словам Ивана Сергеевича, коллектив, который он возглавляет, справляется со всеми стоящими перед ним задачами. В дорожном участке трудятся опытные, знающие своё дело профессионалы.

*Окончание на 2 странице номера за 14 октября 2023 года.

Последние новости

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Маленькая Вика с синдромом

Анкудинова Валентина © с сайта фонда "Обыкновенное чудо"  Томичи могут помочь двухлетней Виктории Мирошниченко, страдающей редким генетическим заболеванием – "синдром кошачьего крика", пройти курс реабилитации,

Томские врачи за 2 года поставили вакцину от папилломы 1799 девочкам

Анкудинова Валентина © РИА Томск. Таисия Воронцова Почти 1800 девочек вакцинировались против вируса папилломы человека (ВПЧ) в Томской области за два предыдущих года;

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *