31.01.2024

Снег вывозят

Автор: Е. ОСИПОВА Фото Е.ОСИПОВОЙ, А.ПИХУЛИНА. «Снежная» битва продолжается.

Автор:  Е. ОСИПОВА

Фото Е.ОСИПОВОЙ, А.ПИХУЛИНА.

«Снежная» битва продолжается. Из города в выходные и будни вывозят снежную массу, собранную в ходе активной очистки не только городских дорог и тротуаров, межквартальных проездов, но и придомовых территорий.

С 15 октября 2023 года по 25 января 2024 года из города на полигон исполнителем мунзаказа по зимнему содержанию дорог и тротуаров ООО «Спецстрой-Сервис» уже вывезено более 12 тысяч кубометров снежной массы.

Мэр В.В.Дениченко распорядился:

— Усилить контроль за очисткой мест для парковки автотранспорта и тротуаров у объектов социальной важности.

Важно, чтобы не было перепада между дорожным полотном и снежным настилом на автопарковках, в том числе на автопарковках перед магазинами.

Прежде очищать эти парковки мы предлагали владельцам торговых объектов. Они очищали, но результат чаще не удовлетворял горожан. Будем чистить централизованно.

И впредь пристальное внимание к сигналам жителей!

В ООО «Спецстрой-Сервис» ответили, что приступили к очистке автопарковок. Благо, пока стихли метели и обильные снегопады, когда вся техника брошена на очистку от снега дорог и тротуаров.

Сегодня на линии два погрузчика, три КамАЗа, один шнекоротор, два трактора МТЗ, комбинированная дорожная машина. Пять рабочих вручную убирают снег.

Отметим, очистка от снега микрорайона Нового остаётся за ООО «Спецстрой-Сервис». Конфликт, разгоревшийся было между жителями микрорайона Нового и рабочими ООО «Спецстрой Сервис», исчерпан. Жители предложили: забудем! Рабочие согласились: тоже погорячились! Впредь вопросы по очистке от снега дорог и подступов к домовладениям стороны настроены решать исключительно мирным путём.

Последние новости

Родильный дом №1 Томска и роддом им. Н.А.Семашко станут единым учреждением родовспоможения

Распоряжением администрации региона слияние учреждений произойдет до 15 июня текущего года.

Как работают больницы, ЗАГСы и почта на Первомай–2024 в Томске

В этом году томичи будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая включительно. О графике работы важных учреждений и организаций в Томске читайте в нашем материале.

Назначение на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *