16.02.2024

Томичи составили посетителям выставки «Россия» «Семейное древо профессий»

Томская служба занятости 16 февраля работала на Форуме национальных достижений на международной выставке «Россия», тема которого сегодня – кадровая политика для современного рынка труда.

Томская служба занятости 16 февраля работала на Форуме национальных достижений на международной выставке «Россия», тема которого сегодня – кадровая политика для современного рынка труда.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, большой интерес посетителей выставки вызвал презентованный томскими специалистами мастер-класс «Семейное древо профессий». В ходе занятия участники на макете дерева с самоклеящимися элементами составляли личное генеалогическое древо семьи в разрезе профессий.

«Задача мероприятия – анализ взаимосвязи профессиональных предпочтений и семейных паттернов в построении карьеры, актуализация сильных сторон родовой системы для успешной самореализации», – пояснила и.о. заместителя губернатора Томской области по социальной политике Светлана Грузных.

Кроме того, на стенде Минтруда России и региональном стенде были представлены и другие активности: лекции, индивидуальные консультации, экспресс-оценка уровня сформированной карьерной грамотности, детская площадка «Профи-лэнд».

В Томской области эти и другие мероприятия входят в комплекс консультационных, диагностических, тренинговых форматов работы с семьями в рамках профориентационного мультисервиса «Семейная профориентация», который проводится на базе кадровых центров «Работа в России».

Светлана Грузных подчеркнула, что задача мультисервиса – помощь семьям в определении своей профессиональной идентичности, развитии карьерных знаний и навыков. Внедрение сервиса «Семейная профориентация» позволит кадровым центрам стать точкой притяжения для семей, эффективным посредником в решении карьерных вопросов, что становится еще более актуально в рамках проведения в России Года семьи, объявленного Президентом страны Владимиром Путиным.



Последние новости

Внимание!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 27.04.2024: - Днем 28 апреля и сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

28 и 29 апреля в Томске ожидаются сильный ветер и грозы

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы.

Широкоформатный сканер установили в томской библиотеке

Новый сканер «ЭларСкан» последнего поколения установили в Томской областной универсальной научной библиотеке имени Пушкина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *