06.11.2023

В Томске дети ходят в новую школу на Демьяна Бедного по лужам, грязи и в темноте

В Томске дети вынуждены идти по улице Тургенева в новую школу на Демьяна Бедного по лужам, грязи и в темноте.

На данную проблему обратили внимание активисты ОНФ Алёна Мищенко

Фото: "Народный фронт" Томской области

В Томске дети вынуждены идти по улице Тургенева в новую школу на Демьяна Бедного по лужам, грязи и в темноте. На данную проблему обратили внимание активисты Общероссийского народного фронта Томской области.

«Томичи жалуются, что на улице Тургенева нет тротуаров, а сама она вся разбита. Люди идут по обочине вдоль проезжей части с оживленным движением машин. Летом, весной и осенью - по огромным лужам и грязи. Зимой - по сугробам и гололедице, рискуя оказаться под колесами автомобиля», — рассказали в ОНФ.

Новая школа на соседней улице Демьяна Бедного на 1100 мест открылась в сентябре. На нее потрачено 1,2 миллиарда рублей. Однако прилегающие улицы не были благоустроены.

«Школа новая, но проблемы с инфраструктурой остались старые. Сама дорога на улице Тургенева узкая, зимой обочины завалены снегом. Улица на ряде участков погружена в темноту. Дети из поселка Наука ходят по краю и обочинам дороги», — добавляется в сообщении.

Жители отмечают, что зимой проезжую часть чистят один раз в три-четыре недели. Школьники из-за сугробов и гололедицы скатываются под колеса машин.

Последние новости

Внимание!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 27.04.2024: - Днем 28 апреля и сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

28 и 29 апреля в Томске ожидаются сильный ветер и грозы

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы.

Широкоформатный сканер установили в томской библиотеке

Новый сканер «ЭларСкан» последнего поколения установили в Томской областной универсальной научной библиотеке имени Пушкина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *