24.12.2023

В Томске снесли дом на улице Гоголя, и-за пожара в котором погибли 3-летние близнецы

Трагедия произошла 9 лет назад Анна Ковалёва Фото: Telegram-канал "Город не бесит" Жители Томска запечатлели на фото и видео, как сносят деревянный дом № 39 на улице Гоголя.

Трагедия произошла 9 лет назад Анна Ковалёва

Фото: Telegram-канал "Город не бесит"

Жители Томска запечатлели на фото и видео, как сносят деревянный дом № 39 на улице Гоголя. Кадры опубликовали в Telegram-канале «Город не бесит». Напомним, в 2014 году пожар в этом здании унес жизни двух техлетних девочек-близнецов. Их обнаружили в одной из квартир, малышки скончались по дороге в больницу. Сегодня томичи спорт о том, насколько большую ценность представляло печально известное здание для города.

По информации мэрии Томска, старый дом не входил в перечень объектов культурного наследия. Он был признан аварийным и подлежал сносу. При этом в Telegram-канале «Здесь Бутолина» сообщается, что здание собирались включить в перечень объектов деревянной застройки, но не успели это сделать. Там же сказано: «Объект входит в предмет охраны - а предмет входит в состав проекта границ исторического поселения федерального значения, который Минкульт признал в общем-то принятым».

К данному моменту в паблике томичи развернули дискуссию по поводу сноса старинного здания на улице Гоголя.

Напомним, ранее «Комсомольская правда – Томск» рассказала, что в областном центре «Дом за рубль» на улице Пушкина решили сдавать под офисы .

Последние новости

Внимание!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 27.04.2024: - Днем 28 апреля и сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

28 и 29 апреля в Томске ожидаются сильный ветер и грозы

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы.

Широкоформатный сканер установили в томской библиотеке

Новый сканер «ЭларСкан» последнего поколения установили в Томской областной универсальной научной библиотеке имени Пушкина.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *