22.01.2024

В Томской области за неделю были задержаны 57 водителей в нетрезвом виде

Томская Госавтоинспекция напоминает об ответственности да данные правонарушения Ксения Высотина Фото: Мария ЛЕНЦ За прошедшую неделю в Томской области задержали 57 водителей в нетрезвом виде.

Томская Госавтоинспекция напоминает об ответственности да данные правонарушения Ксения Высотина

Фото: Мария ЛЕНЦ

За прошедшую неделю в Томской области задержали 57 водителей в нетрезвом виде. Уточняется, что данный период считается с 12 по 18 января 2024 года.

"Особую тревогу вызывает преступная беспечность нетрезвых водителей, которые на момент задержания уже были лишены права управления за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За прошедшую неделю зафиксировано 3 таких факта", - говориться в сообщении.

Сотрудники ГАИ напоминают об ответственности да данные правонарушения. Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, для водителей, находящихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Такая же ответственность предусмотрена и для лиц, которые передали управление транспортным средством нетрезвому водителю.

Последние новости

Томские участники

Фото: freepik.com Учасники томского "Диктанта Победы" отправили на зону специальной военной операции письма.

«Ребятам о зверятах»

Возрастная категория: 0+ 28 апреля для читателей библиотеки прошло занятие, посвященное жизни и творчеству  писателя-натуралистаИгоря Ивановича Акимушкина.

В Томской области внесли важные поправки в трудовое законодательство

В Томской области внесли на рассмотрение важные поправки в трудовое законодательство.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *