21.10.2023

За два прошедших дня Томск очистили от 850 незаконных объявлений

В течение 2 дней в областном центре проходили рейды,

К указанным на афишах номерам телефонов подключили автодозвон Анна Ковалёва

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В течение 2 дней в областном центре проходили рейды, в рамках которых улицы очищали от незаконных объявлений рекламного характера. Как сообщила пресс-служба мэрии Томска, сотрудники «Санитарной милиции» демонтировали 854 афиши, а также несколько баннеров.

«Незаконную рекламу удалили с фасадов домов, столбов, ограждений и остановок на проспектах Мира и Фрунзе, улицах Говорова, Смирнова, Пушкина, Яковлева, Белозерская, Лебедева, Учебная, Вершинина, Нахимова и других», - сказано в сообщении.

Демонтажем самовольно расклеенных афиш в различных районах города участники рейда не ограничились. К номерам телефонов, которые были указаны на снятых объявлениях, подключили автодозвон.

Специалисты также выдали предписания представителям обслуживающий организаций административных зданий и собственникам домов. Им рассказали, как закрашивать надписи, содержащие информацию о продаже запрещенных веществ.

Последние новости

Страстная неделя 2024: традиции, календарь питания, что можно и нельзя делать

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru В понедельник, 29 апреля, для православных христиан наступает Страстная неделя — последние дни Великого поста.

Жителя Томской области убил приятеля пинком в пах

Обвиняемого заключили под стражу до 28 июня Фото: пресс-службы прокуратуры Томской области В Томской области началось расследование уголовного дела, которое завели в отношении жителя поселки Клюквинка.

Владимир Мазур рассказал о подготовке к пожароопасному сезону в Томской области

В Томской области объявлен особый противопожарный режим с 25 апреля по 12 мая.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *