07.08.2022

Дмитрий Шенбергер: конкуренция и борьба за губернаторское кресло еще впереди

Дмитрий Шенбергер, член Общественной палаты Томской области,

Фото: Tomsk.ru Статья: Редакция tomsk.ru

Дмитрий Шенбергер, член Общественной палаты Томской области, руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» и региональной общественной организации «Томский союз собственников жилья», о предстоящих губернаторских выборах. 

В Томске прошло очередное мероприятие, организованное штабом по общественному контролю и наблюдению за выборами, действующим в рамках Общественной палаты Томской области. Темой разговора стало завершение первого этапа избирательной кампании, обсуждение особенностей предстоящих выборов главы региона, поддержка их конкурентности. 

«На мой взгляд, уровень партийной конкуренции на выборах губернатора Томской области достаточно высок. Практически все ключевые партии выдвинули своих кандидатов. Как известно, для участия в выборах губернатора Томской области 11 сентября своих кандидатов выдвинули четыре партии: «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» (кандидат Виктор Гринев), «Единая Россия» (кандидат Владимир Мазур), «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» (кандидат Галина Немцева), «Коммунистическая партия Российской Федерации» (кандидат Андрей Петров)», — объяснил Дмитрий. 

Важно отметить, что в борьбе за губернаторское кресло заявились партии, имеющие сильную поддержку со стороны избирателей в нашем регионе. У каждого жителя Томской области будет возможность и право отдать свое предпочтение тому или иному кандидату, который ему более симпатичен как деятельный, эффективный и полезный региону руководитель, учитывая принадлежность кандидата к той партии, которая избирателю более близка по духу и своей работе.

Среди кандидатов зарегистрирована и Галина Немцева, известная всем своей политической активностью, Виктор Гренев, который сам является руководителем регионального отделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» и Андрей Петров, которого можно охарактеризовать как одного из активных депутатов городской думы, участвовавшего в 2018 году даже в выборах мэра Томска, заняв тогда третье место после Галины Немцевой (Немцева заняла второе место по количеству голосов избирателей).

Но и Владимир Мазур своей работой и активными действиями демонстрирует реальную эффективность в роли исполняющегося обязанности губернатора Томской области. Уже сейчас томичи и жители региона отмечают открытость Владимира Мазура перед населением, нахождение его в постоянном диалоге и контакте с гражданами, личное участие в различных выездных мероприятиях и обследованиях проблемных объектов и площадок, требующих внимания, с непосредственным решением вопросов региона, как говорится, «на месте, здесь и сейчас».

Владимир Мазур делает акцент в своей работе на региональную повестку, на одобряемые в обществе инициативы и действия, сосредоточившись именно на проблемах жителей нашего региона. Это, безусловно, большой плюс, что кандидат в губернаторы живет проблемами жителей региона, что для него первичным приоритетом выступают именно местные, региональные вопросы, которые нужно решать во благо населения. Полагаю, что другие кандидаты также сделают акцент в конкурентной борьбе на проблемы томичей и жителей региона.

Такая активность, открытость и реальное, оперативное решение проблем жителей региона со стороны Владимира Мазура не может остаться незамеченной в конкуренткой борьбе за кресло губернатора, и граждане уже позитивно отмечают такой подход В.В. Мазура в своей работе.

В целом важно также отметить, что выдвинувшие своих кандидатов партии рационально относятся к участию в выборах губернатора Томской области, все нацелены на реальную борьбу. Очевидно, что для формального участия в губернаторских выборах, без цели реальной борьбы за губернаторское кресло, никто не заявился.

Задача Общественной палаты Томской области проконтролировать законность, открытость и честность выборов губернатора, на что все члены палаты и нацелены.

Последние новости

Состоялось первое заседание Наблюдательного совета «Агентства инвестиционного развития Томской области»

Наблюдательный совет, который возглавил вице-губернатор по экономике, инвестиционной политике и имущественным отношениям Василий Потёмкин, утвердил изменения в устав,

ТДСК приступила к строительству жилого комплекса в Северске

Томская домостроительная компания объявила о начале строительства жилого комплекса многоквартирных домов в микрорайоне 12а в Северске, которое рассчитано на несколько лет и пройдет этапами в соответствии со спросом.

Федеральная рабочая группа подтвердила внедрение  инвестиционного стандарта в Томской области

В Томской области в 2023 году проводилась активная работа по внедрению  регионального инвестиционного стандарта - новой системы поддержки инвестиционных проектов, разработанной Минэкономразвития России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *