06.04.2024

Галина Немцева не поддерживает партийного требования о возвращении смертной казни

Фракция СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Госдуме будет настаивать на проведении в единый день голосования в 2024 году референдума о возвращении смертной казни.

Фракция СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Госдуме будет настаивать на проведении в единый день голосования в 2024 году референдума о возвращении смертной казни. Об этом заявил лидер партии Сергей Миронов, говоря о наказании для причастных к теракту в "Крокус Сити Холле".

По словам Миронова, 69% граждан страны выступают за отмену моратория на смертную казнь для педофилов, террористов и их пособников. Это данные опросов, проведенных еще до начала СВО.

"В соответствии с 3 ст. 1 ч. Конституции РФ единственным источником власти и суверенитета в стране является ее многонациональный народ. А ч. 3 этой статьи говорит о том, что непосредственным проявлением этой власти может быть либо референдум, либо свободные выборы", – отметил политик.

Миронов отметил, что существующие нормы Уголовного кодекса и УПК не позволяют применить высшую меру для террористов и педофилов даже в случае отмены моратория, так как эти статьи не предусматривают такой вид наказания. Он заверил, что партия оперативно внесет необходимые законодательные инициативы в Думу.

Галина Немцева, глава регионального отделения СРЗП выступает против отмены моратория на смертную казнь.

"Этот тот случай, когда мое мнение идет вразрез с партийной линией. Я считаю, введение высшей меры наказания не повлечет за собой снижение преступности. Напротив, социологические исследования говорят о том, что преступления совершаются в таком случае с особой жестокостью, преступники жестко избавляются от свидетелей", – сказала Немцева.

Последние новости

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

30 лет: хроники томского парламента. Шестой созыв (2016—2021)

Главное в повестке Думы шестого созыва – реализация крупномасштабных национальных проектов для людей и во имя людей.

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

В этом году Законодательная Дума Томской области отмечает своё 30-летие. В нашем «парламентском» спецпроекте изучаем, какой была дума шестого созыва.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *