02.04.2024

Молодым томичам с реализацией их идей поможет школа социального проектирования

В Томской области открывается школа социального проектирования. Как сообщает пресс-служба областной администрации, созданная структура поможет молодым людям с реализацией их идей.

В Томской области открывается школа социального проектирования. Как сообщает пресс-служба областной администрации, созданная структура поможет молодым людям с реализацией их идей.

Уточняется, что с 1 по 27 апреля департамент по молодежной политике Томской области и Молодежная платформа развития запускают первый поток школы социального проектирования: " Социальный компас: навигация в мире проектов ".

«Школа социального проектирования  уникальна, и создается в регионе впервые. На встрече с губернатором Томской области участники Всемирного фестиваля молодежи рассказали о своих проектах по развитию региона, в реализации которых нужна поддержка. Департаменту по молодежной политике поставлена задача создать структуру, которая поможет молодым людям с реализацией их идей», – пояснил и.о. начальника департамента  по молодежной политике Александр Малыхин.

Эксперты школы проведут участника от идеи до формирования готовой грантовой заявки. Они расскажут, как оформить заявку на грант, каковы критерии оценки проекта, как составить календарный план и оформить результаты и смету проекта, что включает в себя информационное сопровождение проекта и многое другое. Примечательно, что проект проводится в преддверии конкурса Росмолодежь.Гранты , поэтому свою упакованную идею участник сможет подать сразу на конкурс.

«Программа школы также включает мастер-классы, практические занятия, проектные сессии от экспертов и победителей грантовых конкурсов и стартапов», – говорится в сообщении.

Добавим, что зарегистрироваться на первый поток школы социального проектирования можно до 6 апреля по ссылке .

Последние новости

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

30 лет: хроники томского парламента. Шестой созыв (2016—2021)

Главное в повестке Думы шестого созыва – реализация крупномасштабных национальных проектов для людей и во имя людей.

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

В этом году Законодательная Дума Томской области отмечает своё 30-летие. В нашем «парламентском» спецпроекте изучаем, какой была дума шестого созыва.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *