03.04.2024

Томская федерация экстремального спорта провела субботник в скейт-парке

Спортсмены федерации экстремального спорта Томской области вышли на уборку скейт-парка на нижней террасе Лагерного сада,

Спортсмены федерации экстремального спорта Томской области вышли на уборку скейт-парка на нижней террасе Лагерного сада, который благоустроили для подготовки к открытию нового сезона по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, скейт-парк по президентскому нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроен в 2020 году при активном участии самих спортсменов. С тех пор ребята активно развивают пространство: делают граффити, постоянно следят за состоянием фигур, устраивают соревнования, а недавно здесь проходил всероссийский фестиваль уличной культуры и экшн-спорта «Уличная классика».

Большинство других скейт-парков и спортивных площадок появились в Томской области также благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

«Так как у экстремалов есть летние виды спорта, в Томской области продолжительность катания особенно ограничена. Хочется начать тренироваться как можно раньше, поэтому мы убираем снег с площадки, чтобы продлить сезон. Выражаем огромную благодарность всем, кто поучаствовал в субботнике, очень радует, что все вы так любите и цените это место, и хотите как можно скорее начать заниматься любимым делом», – отметил организатор субботника, представитель федерации Илья Ортин.

В Томской области по 30 апреля продолжается голосование за новые объекты благоустройства. Неравнодушные жители могут выбрать для себя новые уютные парки, скверы, спортивные и детские площадки на сайте 70.gorodsreda.ru, которые благоустроят в первую очередь в следующем году. Проголосовать можно с 14 лет, требуется регистрация через «Госуслуги».

Всероссийское голосование за объекты благоустройства проходит по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда».



Последние новости

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

30 лет: хроники томского парламента. Шестой созыв (2016—2021)

Главное в повестке Думы шестого созыва – реализация крупномасштабных национальных проектов для людей и во имя людей.

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

В этом году Законодательная Дума Томской области отмечает своё 30-летие. В нашем «парламентском» спецпроекте изучаем, какой была дума шестого созыва.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *